17 Мая 2024 16:00
Новости
  19:49    19.1.2010

Спросите у Эдмунда Зивтиньша (12)

Спросите у Эдмунда Зивтиньша <span class="comment-count">(12)</span>
Криминал.lv продолжает серию читательских интервью. На этот раз на ваши вопросы ответит начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш. Основная тема – ситуация на латвийских дорогах, но не только. Ибо Управление превенции отвечает также за профилактику подростковой преступности и разрешительную систему МВД.

Ждем ваших вопросов до 25.01.2010. Все, что вы хотите спросить у г-на Зивтиньша, пишите в комментариях к этой публикации. 26 декабря наша редакция обобщит все вопросы и выберет из них наиболее интересные. Ответы будут опубликованы на нашем портале не позднее конца января.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Edgars K. 21 Января 2010 21:05

    Kad,ceļu policija kļūs par palīgu autobraucējiem,nevis valsts budžeta cauruma aizpildītāju?

  • Андрис 23 Января 2010 16:01

    Если Управление превенции отвечает также за профилактику подростковой преступности, то что начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш делает в этой области? До сих пор мы слышим только о его работе в области повышения штрафов с водителей, но ни слова о детской преступности и о детской наркомании. В советское время на 5000 подростков полагался 1 инспектор по делам несовершеннолетних. То есть в Латвии их было более 100 человек, не считая тех, кто работал в спецшколах и спецучилищах, начальников и оперов по малолеткам. Сколько осталось сейчас, не считая муниципалов? Когда в школах и около школ перестанут торговать наркотой? Муниципалы с этими проблемами никогда не справятся, так как не имеют права заниматься оперативной работой.

  • Дмитрий 24 Января 2010 04:34

    Как бороться с коррупцией в рядах дорожной полиции отдельно взятому автоводителю, не нажив при этом проблем на свою голову ?

  • Гонщик 25 Января 2010 20:55

    Как быстро планируют закупить и поставить фоторадары? Какой план на грядущий год? В прессе мелькали сообщения, что контроль и сбор штрафов будет на откуп частникам. Как в таком случае будет действовать вся система (от наложения, до оспаривания и взыскания штрафов)?

  • Чайник 25 Января 2010 20:58

    Какие специализированные рейды будут в особом почете у дорожной полиции в этом году? Какие новшества стоит ждать на практике. Например, долгое время никто не штрафовал задних пассажиров за непристегнутые ремни. Недавно в ходе спец-рейдов такая практика была возобновлена. К чему стоит готовится водителям в этом году?

  • Спиртное 25 Января 2010 21:00

    В очередной раз планируют ужесточить штирафы за нахождение рулем в нетрезвом виде. Какие суммы начнут взыскивать сейчас? Плюс какие сопутствующие расходы и неприятности ждут попавшегося нетрезвого водителя и собственника автомобиля?

  • Пострадавший 25 Января 2010 21:02

    Попортили машину при эвакуации и нахождении ее на штраф-стоянке (за рулем попался знакомый). Возможно ли и какой порядок взыскания ущерба в таком случае? На кого подавать иск -- на руководство стоянки, или госполицию. И вообще на что стоит обращать внимание, когда тволй транспорт эвакуируют на спец-стоянку, чтобы избежать лишних проблем?

  • Официоз 25 Января 2010 21:15

    Латвийское правительство взяло на себя обязательства перед ЕС сократить смертность на дорогах в два раза. Как идет реализация выполнения этих обязательств? И вообще как дорожная полиция влияет на распределение денег вкладываемых в развитие инфраструктуры и повышения безопасности дорожного движения. Например, очень хотелось бы узнать куда идут деньги взнимаемые с водителей в виде штрафов -- а это миллионы латов?

  • Мамуля 25 Января 2010 21:40

    Какие меры принимает полиция для борьбы с детской наркоманией, алкоголизмом и курением. О чем свидетельствует статистика последних лет? Чисто визуально кажется, что детей "торчков" во всяком случае на улицах стало на порядок больше?

  • Антизивиньш 26 Января 2010 01:28

    В знакомого недавно влетела машина дорожников. Скандалить тот не стал, егшо и отпустили. Но 600 латов на ремонт угробить пришлось. Что в таких случаях делать? Куда обращаться?