19 Марта 2024 07:11
Новости
  10:30    12.2.2020

Дело о разрешении на оружие: из Монако владеть пистолетом нельзя (2)

Дело о разрешении на оружие: из Монако владеть пистолетом нельзя <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com
Полицейские Курземского региона 10 мая 2019 года отобрали у некоего латвийца С. разрешение на ношение огнестрельного оружия. С. возмутился и написал жалобу начальнику полиции порядка, но тот оставил решение без изменений. Тогда С. пошел в суд.
Основанием для лишения его разрешения стало то, что С. задекларировал свое место жительства в Монако. Таким образом, оказалось, что у него нет задекларированного места жительства в Латвии, тогда как этого требует Закон об обороте оружия. 

С. настаивал, что ему принадлежит недвижимость в Латвии, которая, собственно, и указана, как место хранения оружия. Но суд напомнил, что факт наличия собственности не означает автоматической декларации в нашей стране.

13 пункт 23-й статьи Закона об обороте оружия прямо указывает: "разрешение на приобретение, хранение, ношение и коллекцию оружия запрещено выдавать физическим лицам, у которых нет задекларированного в Латвии места жительства".

1 пункт 24-й статьи предусматривает, что Госполиция отнимает право на оружие, если на человека распространяется вышеприведенный пункт.

Административный районный суд в Лиепае 31 января постановил: спорить тут нечего, и жалоба С. была отклонена.

Оставить комментарий

Комментарии

  • спаранс 12 Февраля 2020 12:41

    тупые пи........сы

  • чоткий 13 Февраля 2020 19:55

    Правду глаголиш истиную!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии