8 Января 2026 17:41
Новости
  15:35    30.4.2020

Соблюдайте дистанцию: во время праздников полиция будет работать в усиленном режиме

Соблюдайте дистанцию: во время праздников полиция будет работать в усиленном режиме
Госполиция
Во время майских праздников полиция будет работать в усиленном режиме, контролируя соблюдение ограничений, введенных из-за Covid-19, заявил в интервью Латвийскому телевидению исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин.
Стражи правопорядка призывают общество проявить сознательность, поскольку цель ограничений — предотвратить распространения вируса и защитить людей от серьезных последствий, подчеркнул Гришин, напомнив, что любые публичные и частные мероприятия по-прежнему запрещены. 

По словам Гришина, полиция также будет следить за соблюдением самоизоляции, патрулировать пляжи, зоны отдыха, общественные места, призывая людей соблюдать социальное дистанцирование.

Он также рассказал, что на сегодняшний день полицейские провели 65 000 различных проверок, а число выписанных протоколов приближается к 2000. В 90% случаев наказания были за несоблюдение запрета на проведение собраний и лишь редких случаях за нарушение карантина и самоизоляции.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии