6 Февраля 2026 14:26
Новости
  18:36    6.11.2013

Снайпер застрелил авторитета, когда тот строил семейный склеп

В Краснодарском крае полиция ищет киллера, убившего в Анапе местного мафиозо. Нападение было совершено в тот момент, когда он руководил бригадой рабочих на строительстве фамильного склепа.

61-летний мужчина был застрелен во вторник на кладбище поселка Варваровка в Анапе, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Потерпевший приехал на погост, чтобы с помощью четверых рабочих соорудить семейный склеп. «В это время со стороны расположенного рядом лесного массива были произведены три выстрела из винтовки», — говорится в пресс-релизе. Две пули попали в потерпевшего.

«Находившиеся рядом люди сразу же вызвали работников скорой помощи, но спасти жизнь пострадавшего не представилось возможным», — добавили следователи. В ходе осмотра места происшествия в лесу были обнаружены глушитель и гильзы к винтовке.

«По версии следствия, (убитый) мужчина негласно занимал авторитетное положение в криминальной среде», — подчеркнули в управлении СК РФ.

В связи с произошедшим начато уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Шпионил за аэродромом "Spilve" для ГРУ": обвиняемого отправили под суд (1)

    В Рижский городской суд 4 февраля было передано уголовное дело против гражданина Латвии в связи с незаконным сбором сведений об оборонной отрасли Латвии по заданию Главного разведывательного управления (ГРУ) России, - сообщила прокуратура. Шпионаж в пользу России был мотивирован идеологически.
  • Вымогали с оружием €4000: подозреваемые взяты под арест (1)

    Злоумышленники использовали физическую силу и оружие, пытаясь выбить у своих жертв крупные суммы денег. Как сообщает Госполиция, в Карсаве 24 декабря 2025 года и 1 января 2026 года произошли нападения на троих молодых людей (2004, 1997 и 2003 годов рождения). По данным следствия, нападавшие не просто угрожали, а наносили пострадавшим…
  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии