27 Апреля 2024 19:42
Новости
  14:06    3.7.2011

Муниципал, пойманный на пьяной езде, снова на работе (1)

Он оказался незаменимым работником... Инспектором Муниципальной краевой полиции Скрунды стал бывший глава полиции самоуправления Кулдиги Гунтис Путниньш, которого в апреле 2010 года за управление транспортным средством в пьяном виде задержали работники Дорожной полиции.

В беседе с журналистом газеты Latvijas Avīze председатель Скрундской краевой думы Неллия Клейнберга пояснила, что на открытый конкурс была подана лишь одна заявка, и сделал это именно Путниньш.

Она утверждает, что самоуправление не нарушало закон, поскольку на прежнем месте работы Путниньш, по ее словам, зарекомендовал себя только с самой хорошей стороны.

— Гунтис десять лет проработал в Кулдигской полиции. Я некоторое время работала в этом самоуправлении, поэтому могу сказать о нем только хорошее, как и многие мои коллеги. Знаю, что его задержали в пьяном виде и наказали за это нарушение, но наказание он уже понес, потом уехал в Норвегию на заработки, а теперь вернулся, — пояснила Клейнберга.

Рассказывая о прошлогоднем ЧП, сам Путниньш говорит, что сел за руль в нетрезвом виде неумышленно.

— Я ошибся, полагая, что к 4 утра я уже мог проспаться, однако в организме констатировали промилле. Никогда не избегал ответственности и в то утро тоже не пытался этого сделать. Со своей должности я ушел сам, поскольку решил, что совершил слишком серьезное нарушение. Заплатил 400 латов и остался без прав, — сказал он.

Путниньш будет единственным в Скрундском крае работником Муниципальной полиции.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Fartovij 4 Июля 2011 00:28

    U menja azh slezu probilo

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии