29 Марта 2024 13:05
Новости
  8:40    31.3.2020

"Сколько сидеть по квартирам?": каких результатов ждут от карантина, чтобы его смягчить

Страницы:


Стратегии выхода из локдауна

В этой связи часто называют сохранение вплоть до того момента, когда появится вакцина против коронавируса, домашнего карантина для лиц из группы повышенного риска, то есть пожилых людей. Детские же сады и школы можно будет открыть. Причем не обязательно одновременно по всей Германии. Ведь скорость распространениия вируса в разных регионах разная, в городах - выше, в провинции - ниже. 

Сторонники такой стратегии считают также возможным разрешить работу, например, автомобильных салонов, мебельных и промтоварных магазинов, магазинов верхней одежды, а также ресторанов, обязав их владельцев обеспечивать дистанцию между клиентами не менее полтора-двух метров и соблюдать прочие санитарные нормы. Все это, мол, позволит выжить малому и среднему бизнесу, который от локдауна страдает больше всего.

Но в правительстве о такой стратегии и вообще о стратегии отмены ограничений пока и слышать не хотят, что стало ясно из ответов официального представителя канцлера на правительственной пресс-конференции 30 марта. А вице-канцлер и министр финансов Олаф Шольц (Olaf Scholz) еще накануне в интервью газете Bild am Sonntag назвал "циничными" планы, которые бы предусматривали помощь бизнесу ценой повышения риска для людей. Отмена ограничительных мер, уверен Шольц, может проводиться исключительно по медицинским, но не по экономическим показаниям.

Источник - dw.com

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии