26 Апреля 2024 23:12
Новости
  0:32    16.5.2011

Скандал в Централе: куда пропал миллион? (3)

В отчете Центральной тюрьмы в качестве расходов на покупку товаров и услуг указано чуть более миллиона латов. Судя по бухгалтерским отчетам, в прошлом году тюрьма приобрела товары и услуги на 30 000 латов. В полученных счетах указаны 150 000 латов и нет ни одного оплаченного счета, сообщает передача Nekā personīga.

Изучив отчёт за прошлый год, Государственный контроль так и не пришёл к выводу, на какую сумму тюрьма осуществила платежи и что купила. Начальник Управления мест заключения Висвалдис Пуките отговаривается, что эта проблема имеется только на бумаге.

 

— Учет за 2010 год не был полностью сделан в электронной форме, и поэтому у ГК возникли сомнения в тех данных, которые подала Центральная тюрьма, — сказал Пуките, добавив, что сейчас ведутся различные работы по налаживанию как электронной, так и бумажной отчетности.

 

Слова Пуките оспаривает исследователь центра Providus Илона Кронберга. Она утверждает, что Центральная тюрьма полностью игнорирует рекомендации ГК.

 

— О Центральной тюрьме и об этих нарушениях в учете сообщалось и в предыдущем докладе ГК. Сравнив доклад ГК с тем, что доступно на сегодняшний день, можно сделать вывод, что не сделано абсолютно ничего, — говорит Кронберга.

 

Как сообщалось, ранее министр юстиции Айгарс Штокенбергс высказал мнение, что начальник Управления мест заключения Висвалдис Пуките должен был сам оставить свой пост.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • во как 16 Мая 2011 01:32

    Конечно оставит пост, ему ведь украденных денег хватит да и то не надолго пропадет, тут новая кормушка открылась-ПОРТОВАЯ ПОЛИЦИЯ!

  • Alex 16 Мая 2011 02:28

    Da, apetiti jeso te.... Davit etu gnil i varov...

  • комарик 16 Мая 2011 14:26

    И начальника и бухгалтера в свою-же эту-же тюрьму и поселить.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии