29 Марта 2024 18:17
Новости
  0:58    4.4.2011

Скандал с конкурсом на 20 млн: автодилеры уличают МВД (2)

Бюро по надзору за закупками получило жалобу на организованный Министерством внутренних дел конкурс, суть которого – аренда автомашин для нужд Государственной полиции. Автор жалобы – компания Mūsa Motors Rīga, сообщает передача Nekā personīga.

— Устав конкурса дважды менялся, после чего сроки были продлены до 20 апреля. Министерство планирует арендовать от 681 до 952 машин. На наш взгляд, министерство намеренно сузило круг претендентов новыми условиями, при этом конкуренция была искусственно снижена за счёт установленных технических характеристик машин, — считают в компании, которая является официальным дилером автомашин Volvo, Renault и Dacia.

В передаче выступил независимый авто-эксперт Алдис Зелманис:

— Устав конкурса непрозрачен и слишком сложен, так быть не должно. К примеру, технические требования к потенциальным авто зачастую непонятны. Для чего нужно было указывать минимальную мощность двигателя, когда в наше время стремительного машиностроения с возможностями развития двигатель в 1,6 л уже с успехом заменяет двигатель в 1,2 л с турбиной?

По неофициальной информации с распоряжении передачи, на аренду автомашин в течение пяти лет министерство планирует потратить от 15 до 20 миллионов латов.

Тем временем в министерстве уверяют, что за данную аренду государство не переплатит и правила игры для всех поставщиков автотранспорта равны.

— Для нас в этом случае главное – это интересы полиции, а лишь потом желания автоторговцев. Всегда будет такая ситуация, когда кого-то что-то не будет удовлетворять, — отметили в Министерстве внутренних дел.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ment 4 Апреля 2011 02:00

    Мурка на пенсию себе зарабатывает.

  • скрываемая правда 4 Апреля 2011 09:01

    Миллион латов мурка уже засунула с кюзисом себе в карман за мойку машин! ВОРЮГИ С УЛИЦЫ ЧЕКУРКАЛНА!!!!!!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии