16 Апреля 2024 22:38
Новости
  12:03    11.5.2011

Скандал: почему МВД срывает нарушения своих структур? (1)

Госконтроль, проводя проверку отчета Министерства внутренних дел за 2010 год, выявил множество нарушений и неточностей как в самом министерстве, так и в подведомственных ему учреждениях.

На этой неделе МВД распространило сообщение о том, что министр внутренних дел Линда Мурниеце поручила начальнику Госполиции Артису Велшсу предоставить до 20 мая ряд объяснений. Однако, по неофициальной информации, объяснения должны будут предоставить также руководители Государственной погранохраны, Государственной пожарно-спасательной службы, Госагентства обеспечения, Центра информации МВД и другие.

На вопрос о том, каких конкретно пояснений ждет министр, представитель МВД Гунта Скребеле ответила, что пока данный документ находится в ограниченном доступе. По ее словам, Госконтроль еще не опубликовал оценку ревизии.

Нарушили все, но полицейские – больше других

На вопрос, почему министр распространили информацию только о нарушениях в Госполиции, не упомянув других учреждений, Скребеле ответила, что скорее всего это объясняется серьезностью выявленных нарушений именно в полицейском колледже.

Ранее нарушения в финансировании колледжа были выявлены в ходе аудита, проведенного самой полицией. По данному факту 2 марта было начато дисциплинарное дело против директора колледжа Айгара Эвардсона. На время расследования Эвардсон был отстранен от занимаемой должности. После чего Эвардсон принял решение выйти на пенсию.

Должность директора колледжа Эвардсон оставил 25 марта, вместе с чем 1 апреля полиция закрыла дело о проведении служебной проверки. Вместе с Эвардсоном с должности ушла и его заместитель.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • правда от работника полиции 11 Мая 2011 12:29

    Потому что 99 процентов начальников это тупые дебилы припершиеся с хуторов и кроме, как воровать и брать взятки ничего не умеют!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии