13 Августа 2025 21:02
Новости
  1:51    13.6.2011

Скандал: на прощальной вечеринке Мурниеце — служебное авто (3)

Во время прощальной вечеринки поводу ухода Линды Мурниеце с поста министра внутренних дел использовался служебный автомобиль, хотя позже в МВД утверждали, что автомобиль был на секретном задании, сообщает телепрограмма de facto телеканала LTV.

В понедельник вечером во время банкета, который проходил в одном из ресторанов на Кипсале, собрались бывшие и нынешние работники системы внутренних дел, а также некоторые бизнесмены. У ресторана был припаркован служебный автомобиль министра — VW Passat. По сведениям программы, автомобилем воспользовался советник Мурниеце по вопросам миграции Хосам Абу Мери.

Мурниеце сообщила телепрограмме, что банкет был частным мероприятием, он обошелся министру в 360 латов, которые она выплатила из собственных средств, воспользовавшись банковским овердрафтом.

А вот на вопрос о том, почему для частного мероприятия использовался служебный автомобиль, в МВД так и не дали убедительного ответа. В министерстве пояснили, что использование служебного автомобиля было связано с выполнением служебного задания. Содержание этого задания оказалось секретной информацией. В министерстве также не подтвердили, что автомобилем воспользовался советник МВД

Полиция безопасности не планирует начинать проверку в связи с использованием служебного транспорта для личных целей. Сама Мурниеце отрицает, что воспользовалась своим служебным авто во время вечеринки.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • работник полиции 13 Июня 2011 10:09

    Ага, секретное задание, нажратых развозить :)))))

  • klos 13 Июня 2011 12:07

    Хочется больше не слышать и не видеть эту старую клячу. Почему так много внимания уделяется этой общипанной козе. Она и мужа задолбала , ушел к другой женщине. Согласен если ее на гос. машине отвезут на кладбище.

  • Иго 13 Июня 2011 16:50

    Все это "Единство" сплошное жулье!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Есть вакансии судей: какую зарплату им предлагают

    Судебная администрация приглашает судей Конституционного суда, международных судов или наднациональных судов, на вакантные должности судей в:
  • "Мнимые больные" в судах: как будут бороться (1)

    6 августа председатель Верховного суда (ВС) Айгарс Струпишс встретился с заместителями председателя Латвийской конфедерации свободных профсоюзов (LBAS) Гитой Ошкай и Андой Гринфелде, другими представителями LBAS, чтобы обсудить вопросы контроля за больничными, - сообщил Карлис Арайс, советник ВС по связям с общественностью.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии