27 Апреля 2024 02:10
Новости
  12:35    9.3.2011

Экс-советник Калвитиса купил дом во Флориде, но скрывает на чьи деньги (5)

Нынешний директор департамента безопасности аэропорта Rīga, он же – бывший советник премьер-министра Айгара Калвитиса Раймонд Лаздиньш купил дом в Корал-Спрингсе за 230 тысяч долларов. На деньги, которые так удачно взял в долг. У кого – остается загадкой. Так же, как и то, вернут ли владельцу долг.

Данные о покупке семьи Лаздиньшей представлены на американском сайте покупок недвижимости в Южной Флориде.

Недвижимость в замечательном, почти тропическом крае Соединенных Штатов у самого синего Атлантического океана Раймонд и его жена Лайла Лаздиньши купили два года назад, 3 февраля 2009 года.

Отвечая на вопрос, откуда Раймонд Лаздиньш взял 230 тысяч долларов, чтобы приобрести во Флориде недвижимость, он сказал порталу Pietiek.com:

— Деньги я занял в то время, когда курс доллара был очень низкий. Содержу я его на средства, которые завещал мой покойный отец на содержание внуков.

В дальнейшие детали Лаздиньш вдаваться не стал и вопросы об имени своего кредитора проигнорировал.

Раймонд Лаздиньш был советником премьер-министра Айгара Калвитиса и автором злополучных поправок к законам о спецслужбах, из-за которых Вайра Вике-Фрейберга пригрозила референдумом.

Корал-Спрингс — это столица тенниса Соединенных Штатов, а дети Лаздиньшей, Артур и Сигне, большие поклонники этого вида спорта. Клуб Лайлы Лаздини Princis получил от латвийского государства (от государственного предприятия Latvijas Valsts meži) пожертвование в размере 50 тысяч латов в 2010 году. При этом его единственным членом указывается сама жена Раймонда Лаздиньша Лайла Лаздиня.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • комарик 9 Марта 2011 14:04

    куда ни глянь-везде чиновник-вор,это их сущность в этом они едины!!!

  • Есть ли такие? 9 Марта 2011 14:42

    Хотелось бы знать хоть одного чиновника или депутата, который бы не химичил

  • LbIBON 9 Марта 2011 16:48

    и правельно лучше дом в калифорнии за 200 штук чем искуственно раздутые в цене хоромы в пиньках или адажах за 300 ))) а где чел взял деньги никого е;ать не должно, не ваше это дело.хочешь жить умей вертеться. Капают то наверняка под него люди построившиеся в юрмале или еще где.а 200 тысяч не такая великая сумма

  • LbIBON 9 Марта 2011 16:50

    ну подловите его ночью и сожгите живьем х%:ли ныть то

  • hhhi 9 Марта 2011 22:59

    Какая Мерзость............

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии