27 Апреля 2024 00:51
Новости
  2:41    24.8.2010

Скандал в Essential: бизнесмен Лаздиньш признал вину (13)

Он не выпускал из квартиры женщину, а потом оказал активное сопротивление работникам полиции. Вердикт суда гласит: документы с материалами административного нарушения кандидата в депутаты 10-го Сейма Гинта Лаздиньша передать следствию.

Следствию сейчас предстоит решить вопрос – начинать ли процесс по факту незаконного лишения  свободы другой персоны и сопротивления полиции.

Напомним суть того ЧП. Суд Центрального района Риги рассмотрел материалы административного дела против кандидата в депутаты 10-го Сейма и крупного предпринимателя в сфере недвижимости Гинта Лаздиньша (на фото), которому вменяется дебош и сопротивление полиции. Все началось с того, что он выпил в клубе «Essential» и познакомился там с девушками...

Затем суд принял промежуточное решение — отправить все материалы в следственные органы для принятия решения: стоит ли возбуждать уголовное дело, или наказать виновного в административном порядке — штрафом.

По мнению суда, в действиях Лаздиньша усматриваются нарушения уголовного характера. А именно: на улице Таллинас в Риге бизнесмен вместе с неким мужчиной в течение двух часов не выпускали из квартиры некую женщину, а потом оказали активное сопротивление работникам полиции.

Как рассказал в суде сам Лаздиньш, 17 августа он приехал в Ригу к другу, с которым они вместе пошли в клуб "Essential", там выпили. Далее к обоим подошли девушки  и предложили «куда-нибудь съездить». Затем вся компания отправилась в квартиру на улице Таллинас.

— Приехали в квартиру, выпили водки, одна девушка сразу ушла, вторая осталась. Мы продолжили выпивать. Неожиданно в дверь начали ломиться работники полиции, потому что их, якобы, вызвала ушедшая девушка. Двери были закрыты, — продолжил Лаздиньш.

Затем начали происходит странные вещи – кто-то, якобы, потерял ключи от квартиры, а пьяный хозяин спал мертвецким сном, девушка в квартире начала психовать, полицейские из-за двери кричали и угрожали тем, кто в квартире. Через несколько часов ключи нашлись и дверь благополучно открыли.

А ещё чуть позже полицейские на Лаздиньша надели наручники и босым стащили по лестнице... Так, во всяком случае, он сам рассказывал об этой истории.

В деле были опрошены несколько свидетелей.

«Мне мстят и завидуют конкурирующие партии»

— примерно так позже объяснял г-н Лаздиньш сложившуюся ситуацию.

— Я хочу, чтобы суд сейчас перепроверил все показания свидетелей, потому что многие из них расходятся. Вообще я считаю так: это политическая провокация других партий. Девушки были знакомыми, никто не скандалил. Просто одна из девушек забыла в квартире вещи, а на следующий день ей нужно было лететь в Ирландию. Тут приехала полиция, хозяин квартиры даже не понял, что происходит. Началась какая-то ссора с полицейскими, а я просто не мог спокойно смотреть, как обращаются с моим знакомым. Ему ведь даже нанесли телесные повреждения. Одним словом, раздули из всего этого большой скандал на пустом месте. Это всё потому что выборы приближаются...

Для справки

Гинтс Лаздиньш, 34 года, юрмалчанин. Образование — среднее (в 1998 году окончил Рижскую 9 среднюю школу).

Кандидат в депутаты 10-го Сейма от партии ЗаПЧЕЛ.

Член правления двух компаний: SIA "Matex finanšu group" и SIA "Latgales sadarbības fonds".

Владелец многочисленных земельных участков Юрмале, Риге и Добельской волости, а также квартир в Сигулде.

Имеет несколько автомашин, зарегистрированных на его имя, квадрацикл, снежный и водный мотоциклы.

Сумма накоплений — 73500 латов, остаток на счёте Swedbank — 3900 латов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • JVG 23 Августа 2010 12:24

    Ага. А еще ты просто шел,споткнулся и вошел в нее... ("Последний Бойскаут")

  • Кувалда 23 Августа 2010 13:02

    Г.Исчук,выборы уже состоялись и Лаздыньш уже депутат?.Внимательней надо быть при написании.По теме.Такие дешевые деятели рвутся в сэйм.С бабой договорится не может,чушок.Закрывать надо за попытку изнасилования.

  • Gints Lazdins 23 Августа 2010 16:04

    man nestaveja, bet vina negribeja nemt mutee

  • Кувалда 23 Августа 2010 20:15

    Жирный карась,есть чего взять.Пацаны будут рады!

  • латвия поганая страна 24 Августа 2010 03:52

    .

  • Кувалда 24 Августа 2010 16:07

    БЗК занимается политическими разборками и некогда им списки потенциальных депутатов проверять.Могу привести пример-самозванец и должник в особо крупных размерах,при помощи купленной в долг радиостанции,запудрил головы электорату и сидит теперь в Брюсселе.Разве такие будут защищать интересы Латвии?Где доблесные защитники Сатверсме были?

  • ыыы 24 Августа 2010 17:12

    на самом деле я думаю чела реально подставили ))) баба эта трындит!

  • 64 24 Августа 2010 20:15

    в моём понятии :депутат должен иметь безупречную репутацию, а не за......ю . Придёт такой во власть и что от него ждать ?

  • Шура Великий 24 Августа 2010 20:18

    да ваще туфта логия.... иногда даже такие как они депутаты могут быть невиновны а конкуренты постараються и хер чего докажешь...не могу судить какой он благодеятель как нектрые умельцы завидуют тут в коментах срут ёпт тип мол закрывать надо за такое домогательство))) сами подумайте своей кулакольней чего пишите умники ,сами бы сидели за это )) а такие как он при лавэ будут выходить )) это на щет коментов ) а что касаеться его то что он не человек не может потусоваться гденить ёпт )))) редакторы этой статьи ТЕПЕРЬ ОБЬЯСНИТЕ НАХЕРА ПИСАТЬ СУММУ НАКОПЛЕНИЙ? и чо мне с этой суммы, я посмеялься статья началась одной проблемой и тут сразу реско перишла на другое список участков щета в банке,скажите вам кто-то заплатил чтобы вы обосновали херь тут ? всё ясно везде можно подъепать каждого а чтоб раздуть на весь мир нужна денюжка ...спс за внимание

  • Кувалда 24 Августа 2010 21:36

    Не просто ищет пропавшие ключи,он в это время пытается их наити.С растёгнутыми штанами,С ХЕРОМ НА ИЗГОТОВКУ.Это всё просто мимо проходило.И наговаривают на него,конечн же бабы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии