21 Августа 2025 03:34
Новости
  20:59    29.8.2011

Похищение 13-летнего: задержаны двое вымогателей

Молодые люди 24 лет и 21 года в Ливанской волости решили обогатиться легким путем – запугав женщину-инвалида, они похитили у нее и ее 13-летнего сына 100 латов. Но потратить чужие деньги им не удалось – малолетние бандиты попали в руки полиции. Латгальское региональное управление Госполиции начало уголовный процесс по факту вымогательства в группе.

В результате совместных усилий работников полиции Прeйли и Екабпилса задержаны парни 1987 и 1990 года рождения, запугивавшие 51-летнюю женщину, которая является инвалидом 3-й группы, а также ее 13-летнего сына. Как выяснило следствие, мужчины вымогали у своих жертв 100 латов за то, что мать с сыном якобы похитили их собаку.

Злоумышленники неоднократно вламывались в дом женщины, стоявший на отшибе, а в один из последних визитов заперли ее сына в бане, пообещав отпустить его лишь в обмен на 100 латов. Женщина была так напугана, что никому сначала не сообщила о ЧП. Два дня вместе с ребенком она провела под открытым небом, побоявшись возвращаться домой.

О ЧП в полицию сообщили родственники пострадавшей, и вскоре полиция задержала подозреваемых.

Начат уголовный процесс.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии