3 Ноября 2025 13:11
Новости
  13:01    15.9.2009

Швейцарские болельщики, побившие муниципала, отпущены

Суд Центрального района Риги вчера освободил под залог трех футбольных болельщиков из Швейцарии, которые 9 сентября напали на полицейского.

Из Госказны к моменту суда уже было получено подтверждение о том, что установленная судом сумма залога уплачена, поэтому суд принял решение освободить иностранцев. Сумма залога составляла для двух арестованных 10 тыс. латов, для одного — 4 тыс. латов.

Теперь швейцарцы могут право покинуть страну, однако после получения повестки обязаны явиться в Латвию на суд.

Напомним: 9 сентября, когда состоялся футбольный матч между сборными Латвии и Швейцарии, в центре Риги трое подвыпивших болельщиков из Швейцарии напали на работника муниципальной полиции 1984 г. рожд., который находился в гражданской одежде и не при исполнении служебных обязанностей.

Полицейский подошел к иностранцам и сделал замечание, потому что мужчины справляли естественные надобности на площади Бривибас. Один из иностранцев ударил его по голове, а затем ряд ударов нанесли и остальные.

Болельщики в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. У двух из них в организме обнаружено 2,5 промилле алкоголя, у одного — 0,5 промилле.

Напомним, в минувшую среду в центре города три пьяных фаната швейцарской сборной избили полицейского. Так они, видимо, компенсировали разочарование от ничьей в игре своей команды со сборной Латвии. Привыкли иностранцы оттягиваться у нас...

Швейцарцы на улице справляли нужду около часов «Лайма», когда их заметил 25-летний сотрудник Муниципальной полиции, возвращавшийся со службы. Он попытался сделать нарушителям замечание на английском, предъявив служебное удостоверение, после чего получил удар по голове от одного из иностранцев. Его приятели завершили начатое и хорошенько «замесили» полицейского.

Троицу быстро скрутили коллеги пострадавшего. Двое швейцарцев оказались пьяны на 2,5 промилле, один – на 0,5.

Начат уголовный процесс по факту неподчинения представителю власти.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть! В Калнгале мужчина пытался изнасиловать девушку и пенсионерку (6)

    На этой неделе сотрудники Госполиции при содействии своих коллег из Адажской муниципальной полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в двух попытках изнасилования на пляже в Калнгале, сообщает Госполиция.
  • В тюрьму пытались забросить наркотики с помощью арбалета

    Сотрудники Госполиции при содействии Управления мест заключения задержали двух мужчин, которые с помощью арбалета пытались доставить в Валмиерскую тюрьму наркотические вещества. Днем ранее в там же был зафиксирован аналогичный случай, сообщает Госполиция.
  • Борьба с алкоголем: "Продажи одеколона растут" (3)

    Три месяца после введения ограничений на продажу алкоголя в Латвии показали снижение продаж, особенно пива. В отрасли опасаются, что предстоящее повышение акциза может спровоцировать рост теневого рынка, а также домашнего производства, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии