27 Апреля 2024 00:20
Новости
  9:58    7.1.2021

Полиция подводит итоги штурма Капитолия в США: 4 погибших, 52 арестовано (видео)

Полиция подводит итоги штурма Капитолия в США: 4 погибших, 52 арестовано (видео)
express.co.uk
Жертвами столкновений с участием полиции и сторонников Дональда Трампа стали четыре человека. Одна из них — женщина, застреленная внутри здания конгресса США.
В результате столкновений в районе здания конгресса США в Вашингтоне с участием сторонников Дональда Трампа погибли четыре человека, - заявил руководитель департамента полиции Вашингтона Роберт Конти.

Среди погибших есть один убитый выстрелом из огнестрельного оружия. Ранее полиция подтвердила гибель женщины, которая была в числе ворвавшихся в здание конгресса США сторонников Дональда Трампа. Ещё трое погибли из-за проблем со здоровьем, сообщает CBS со ссылкой на Конти. 

Согласно сообщению полиции, с момента начала столкновений были задержаны 52 человека. Из них 47 человек задержали за нарушение введенного властями Вашингтона комендантского часа.

Полиция обнаружила и обезвредила два самодельных взрывных устройства. Они были найдены в штаб-квартирах комитетов республиканской и демократической партий. Ранее, на момент начала штурма Капитолия протестующими, стало известно, что из нескольких зданий, входящих в состав комплекса, был эвакуирован персонал в связи с сообщениями о самодельных бомбах и взрывах.

6 января сторонники Дональда Трампа прорвали оцепление и ворвались в здание конгресса США в Вашингтоне. Они прервали заседание конгресса, посвященное утверждению результатов президентских выборов. Часть конгрессменов была эвакуирована из Капитолия. После того как через несколько часов полиция и силы безопасности вытеснили протестующих из здания конгресса США, заседание возобновилось.

Дональд Трамп призывал своих сторонников придерживаться мирного протеста и не вступать в конфронтацию с силами правопорядка. Вместе с тем незадолго до штурма Капитолия он вновь заявил, что не признает результатов выборов и считает свою победу «украденной». Для подавления протестов была мобилизована национальная гвардия. Сразу несколько штатов США сообщили, что направляют дополнительные силы в столицу для поддержки местной полиции.

Источник - rbc.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии