19 Марта 2024 06:29
Новости
  11:08    10.7.2021

Штраф в 3000 евро всего за 0,57 промилле (2)

Штраф в 3000 евро всего за 0,57 промилле <span class="comment-count">(2)</span>
В июня Пардаугавский суд города Риги рассмотрел показательное уголовное дело: водитель А. попался за рулем под алкоголем. Доза была небольшой, но его поймали уже не первый раз. Так что судили сразу по двум статьям.
Его остановили в Пардаугаве полицейские - в 03.45 будущий подсудимый оказался за рулем Audi A6 в Риге, на территории заправки Circle K, на Карля Улманя гатве. Сотрудники полиции и попросили "дунуть в трубочку", и констатировали концентрацию алкоголя в 0,57 промилле. 

Таким образом, А. совершил предусмотренное частью первой статьи 262 Уголовного закона преступное деяние.

Однако кроме этого, А. вменили уклонение от отбывания наказания. Этот водитель уже был приговорен за пьяную езду и получил по приговору суда принудительные работы на 220 часов с лишением прав управления транспортными средствами на 4 года. Но снова сел за руль.

Суд 18 июня был водителя признан виновным по обеим статьям и приговорен в общей сложности к штрафу в размере шести минимальных месячных зарплат 3000 евро. Также суд снова лишил его прав на 4 года.

Для уплаты штрафа у него есть 30 дней, впрочем, решение может быть обжаловано.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рил 10 Июля 2021 17:38

    Этого ублюдка нужно было не только оштрафовать но а также посадить на года 3

  • Хохолс 11 Июля 2021 08:53

    Вай виньшь ир криеву банда хулиганс?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии