28 Апреля 2024 19:32
Новости
  17:48    25.4.2022

Штраф Совета по конкуренции: "Почему не выдали мобильники?"

Штраф Совета по конкуренции: "Почему не выдали мобильники?"
Совет по конкуренции (СК) наложил на Лиепайский автобусный парк крупный штраф - 43 700 евро.
Речь идет о нюансах расследования СК по тендеру, объявленного предприятием, в ходе которого не получил доступа к мобильным телефонам руководства автопарка.

СК: суд дал разрешение

Итак, СК занимался расследованием возможного нарушения деятельности Лиепайского автобусного парка путем участия в закупке "О предоставлении права оказания услуг общественного транспорта автобусами на региональной маршрутной сети в период с 2021 по 2030 год". 

В связи с этим в мае прошлого года суд Видземского предместья Риги вынес решение, разрешающее должностным лицам КС проводить определенные проверки по юридическому адресу Лиепайского автобусного парка - в присутствии полиции без предварительного уведомления, а также в других случаях — проверять транспортные средства, квартиры и строения, находящиеся в собственности или управлении общества, а также другие движимые и недвижимые объекты находящиеся в собственности, владении или пользовании председателя совета и председателя правления, - сообщает rus.liepajniekiem.lv.

Проверка КС проводилась 10 июня прошлого года, однако Liepājas autobusu parks не выполнил требований должностных лиц КС - не предъявил для проверки мобильные телефоны.

Поэтому и был наложен штраф.

Впрочем это решение может быть обжаловано в окружном административном суде.

Для справки

Liepājas autobusu parks зарегистрирован в 1991 году, его основной капитал составляет 878 417 евро. Финансовые данные за 2021 год пока недоступны, но в 2020 году оборот компании составил 10,926 млн евро, а прибыль — 475 752 евро.

Миноритарным акционером Лиепайского автобусного парка (34%) является Лиепайское самоуправление, но в СМИ не раз указывалось, что более половины компании (59,82%) косвенно принадлежит Андрису Шкеле (67%) и Айнару Шлесерсу (33%).

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии