29 Марта 2024 13:28
Новости
  16:24    12.7.2012

Шок: ротвейлер напал на мать с 4-летним сыном

Вчера около 16.50 в Даугавпилсе у озера Шуню на пляже, расположенном на улице Залюму, на 41-летнюю женщину и ее 4-летнего сына напал ротвейлер, сильно их искусав. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, где им зашили рваные раны.

По последним данным пресс-службы Латгальского регионального управления полиции, трех ротвейлеров вывел на пляж 48-летний владелец. Одна из собак внезапно набросилась на отдыхающих.

Оба пострадавших доставлены в больницу. Их состояние здоровья характеризуется как средней тяжести.

Как сообщил сам владелец, раньше его собака не проявляла никаких признаков агрессии. У ротвейлера есть все прививки и необходимые документы.

Жители Даугавпилса в шоке: «Собаковода строго наказать!»

«Ужасающая новость! Хорошо знаю пострадавших, вполне спокойный ребенок — он явно не мог спровоцировать собаку на нападение. Будет очень жаль, если виновный не понесет заслуженного наказания. Страшно при мысли, что в своем родном городе нельзя чувствовать себя в безопасности!» — комментарий на портале nasha.lv оставила девушка под именем Марина.

Ей вторят и другие посетители. Вот лишь некоторая часть их отзывов о случившемся:

— Такому нерадивому хозяину надо навсегда запретить иметь собаку, т.к. не имеет понятия, куда надо приходить с собакой и почему нужен намордник. Представляю, что пришлось испытать потерпевшим. Кто все это оплатит?

— Можно считать, что это не псы, а сам хозяин напал на женщину и мальчика, поэтому спросить с него надо по полной программе и наказать в соответствии с законом, а собаку пристрелить. И пусть этот собаковод всю свою жизнь оплачивает здоровье женщины и ребенка, для которых это физический и моральный ужас, а для мальчика, еще, не дай бог, и последствия на нервную систему, испуг.

— На таких собак в общественных местах надо намордник надевать!!!

— Три ротвейлера — это диагноз!

Дело закрутилось

Против хозяина ротвейлера начат уголовный процесс по 20-му разделу УЗ – преступление, совершенное против общей безопасности и общественного порядка.

Назначена экспертиза, чтобы установить степень тяжести нанесенных пострадавшим телесных повреждений. Стражи порядка продолжают расследование и выясняют обстоятельства произошедшего, после чего будет принято решение об ответственности, к которой призовут хозяина собаки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии