26 Сентября 2026 18:21
Новости
  14:07    28.2.2014

На дорогах: VW врезался в грузовик, шофёр погиб

Вчера утром в аварии под Вентспилсом погиб 47-летний водитель, управлявший автомашиной VW Caddy. Легковой автомобиль врезался в остановившийся грузовик Mercedes-Benz 1317. В Курземском региональном управлении полиции пояснили, что грузовик без освещения стоял на обочине дороги.

Трагедия произошла около 5.40 утра в волости Злеку Вентспилсского края, на дороге Вентспилс-Кулдига-Салдус. К спасательным работам были привлечены сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы. По данному делу начат уголовный процесс.

Ещё одно ДТП суток:  в Юрмале на улице Слокас рядом с железнодорожным переездом в Дубулты легковой автомобиль VW сбил 63-летнюю прохожую. С места происшествия пострадавшую доставили в больницу. Обстоятельства аварии уточняются.

***

За минувшие сутки на дорогах Латвии произошло 49 ДТП, в которых пострадало пять человек и один погиб. В Риге было зафиксировано 23 аварии, пострадало пять человек.

За последние 24 часа в Латвии было задержано шестеро (в Риге — четверо) автоводителей, севших за руль в нетрезвом виде.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • «Дни безопасности ROADPOL»: ехал на Renault под 3,69 промилле, гнал на Honda 222 км/ч (фото)

    С 16 по 22 сентября Госполиция Латвии принимала участие во всеевропейской акции «Дни безопасности ROADPOL». Полицейские работали в режиме повышенной готовности, массово проверяя водителей. За это время в Латвии на дорогах было зафиксировано 883 дорожно-транспортных происшествия, погибли три человека. За нарушения водителям выписали 2 902 "административок".
  • Следы крови от квартиры до улицы: в Югле убита 90-летняя женщина; тело нашел прохожий

    В рижском микрорайоне Югла возле многоквартирного дома прохожий наткнулся на страшную находку — тело пожилой женщины с явными признаками насильственной смерти. Как выяснили полицейские, 90-летняя пенсионерка погибла от рук собственного родственника во время бытовой ссоры, вспыхнувшей, по предварительным данным, из-за денег. После расправы мужчина попытался скрыть следы преступления и ночью…
  • Забил багажник Audi сигаретами на Центральном рынке в Риге и попал в аварию

    Рижанин решил подзаработать на перепродаже сигарет без акцизных марок: сделав закупку на Рижском Центральном рынке, он загрузил их в салон своего Audi A4 Avant и отправился в путь. Но в Межциемсе поездка закончилась аварией. И полицейских, которые прибыли на место ДТП для обычного протокола, ждал сюрприз.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии