27 Апреля 2024 16:47
Новости
  10:36    13.12.2020

Шинные рейды CSDD: попалась учебная машина на лысой резине и с трещиной (1)

Шинные рейды CSDD: попалась учебная машина на лысой резине и с трещиной <span class="comment-count">(1)</span>
В пятницу, 11 декабря, трехдневный рейд в Курземе, организованный совместно Управлением безопасности дорожного движения (CSDD) и Государственной полицией, завершился в Талси, где на дороге проверяли готовность автомобилей к зиме.
Было остановлено и осмотрено 277 автомобилей, у девяти владельцев машин были аннулированы наклейки техосмотра.

Как подчеркивает CSDD в своем заявлении, наиболее вопиющий случай был констатирован у машины автоинструктора. Глубина протектора была всего 2,87 миллиметра вместо обязательного минимума в 4 мм, кроме того, в шине автомобиля была обнаружена заметная трещина с торчащими из нее нитками корпуса шины. 

Ранее CSDD предупреждало о том, что у автомобилей, которые будут оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки.

Решение о запрете на передвижение было принято в начале декабря 2019 года после проверок на дорогах в Даугавпилсском регионе.

CSDD продолжит проверки на дорогах.

Полиция напоминает, что зимой езда без соответствующих погоде шин может быть опасна, поскольку на дорогах образуется лед, который уменьшает сцепление шин с поверхностью дороги, в результате чего может начаться скольжение.

Также важно в зимний период выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения и избегать резкого маневрирования.

Оставить комментарий

Комментарии

  • AS 15 Декабря 2020 11:15

    Где видно, что она учебная? Мужик везет знак. Попросили купить и передать. Как любим все домыслить..... Все может быть совсем иначе! Нарушение не оправдываю!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии