19 Марта 2024 06:24
Новости
  9:12    31.1.2019

Нарковилла под Ригой: оружие, машины, 23 кг марихуаны (7)


СГД

Страницы:


Заказали наркотики через даркнет, расплачивались криптовалютой

Управления таможенно-налоговой полиции давно говорит о проблеме в наркотиками по почте. К сожалению, это реалии XIX века – в интернете есть все. Однако в прошлом году оперативникам удалось пресечь деятельность преступной группы, которая занималась пересылкой наркотических и психотропных веществ совсем уже в духе голливудского фильма. Трое жителей Латвии осуществляли свою деятельность в даркнете (DarkNet) — скрытой, анонимной сети. Даркнет отличается от других распределенных сетей, так как файлообмен происходит анонимно, и пользователи могут общаться без особых опасений и вмешательства госструктур и спецслужб. 

В ходе следствия сотрудники СГД выяснили, что группа, в которую входили граждане Латвии 1988, 1993 и 1994 г.р., занимались пересылкой наркотиков в период с апреля по октябрь 2018 года. Подозреваемые через даркнет заказывали наркотические и психотропные вещества в Нидерландах и Германии, рассчитываясь криптовалютой. В рамках уголовного процесса в отделе сортировки Latvijas Pasts было изъято 23 посылки.

Первый задержанный с апреля по октябрь текущего года заказал и получил из Голландии и ФРГ семь посылок с наркотиками. В каждой из посылок таможенники обнаружили 55 — 105 таблеток MDMA. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого представители органов правопорядка изъяли также 20 граммов марихуаны, 16 таблеток, содержащих психотропные вещества, 11 марок ЛСД, две упаковки с частями таблеток (50-60 штук), приспособление для курения, весы и полимерные упаковки. Задержанный признался, что все полученные по почте вещества он собирался продавать.

Второй задержанный в период с мая по сентябрь 2018 года получил из Нидерландов 11 посылок. Чтобы скрыть личность настоящего адресата, на посылке были указаны данные и адрес другого человека. В посылках нашли 102 таблетки MDMA и 11 марок ЛСД. Таблетки и другие вещества были изъяты у подозреваемого и во время обыска в квартире.

Что же касается третьего подозреваемого, известно, что в этом году он получил из Голландии пять посылок, в которых нашли кристаллическое вещество MDMA. Мужчина также заказывал наркотики в даркнете и платил за них криптовалютой. Во время обыска в доме подозреваемого изъято большое количество психотропных и наркотических веществ.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Видимо 31 Января 2019 11:26

    Очередные плосколобики. Не подумали, что у дядей из OIK, будут вопросы, глядя на элетросчетчик.

  • Обида 31 Января 2019 13:33

    А зачем генераторы на дизиле или бензе и их аналоги?

  • чоткий 31 Января 2019 13:35

    "Не подумали, что у дядей из OIK, будут вопросы, глядя на элетросчетчик." - Они думали что смогут отстреляться из калаша ))))))))))))))))))))))))))

  • jjjjj 31 Января 2019 19:40

    А.что я курить буду,менты козлы.

  • jjjjj 31 Января 2019 19:40

    А.что я курить буду,менты козлы.

  • ментыкозлы 2 Февраля 2019 14:45

    Палец кури, долбень!

  • Простой,постой,погоди! 30 Марта 2019 14:52

    Придурки обе стороны! Не хотели платить,вот и сняли с дороги

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии