19 Августа 2025 17:46
Новости
  12:58    5.10.2009

СГД требует посадить «черного маклера»

Дама не заплатила налогов на 154 963 лата, считают сотрудники службы.

СГД отослала в прокуратуру дело 41-летней Светланы С., которой вменяется крупная неуплата налогов. По мнению СГД, дама в 2005-2006 году занималась торговлей недвижимостью и продала около 25 объектов в Олайнской волости. При этом фактическая стоимость сделки занижалась иногда в 22 раза. А договоры с покупателем были весьма странными, например, они предусматривали, что впредь покупатель, желающий застроить участок, должен пользоваться услугами Светланы.

Общая сумма недоплаченных Светланой налогов СГД оценила в 154 963 лата.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии