28 Апреля 2024 23:30
Новости
  9:44    9.8.2015

СГД: торговля подержанными авто ведется с наглыми нарушениями, до 300 000 "неучтенки" в день

СГД: торговля подержанными авто ведется с наглыми нарушениями, до 300 000 "неучтенки" в день
hronika.info
Служба госдоходов обнаружила серьезные нарушения в сфере продажи подержанных автомобилей, заявила генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

В начале мая были начаты усиленные проверки уплаты налогов среди торговцев подержанными машинами. Обнаруженное неприятно удивило главу СГД, признала она на Латвийском радио 4:

«Представьте, за неполных два месяца мы уже применили 84 административных штрафа. В 52 случаях мы применили дополнительный штраф к членам правления – запрет заниматься предпринимательской деятельностью три года, а также прекращение хозяйственной деятельности.


Обнаружены очень грубые, серьезные нарушения в больших объемах. Был зафиксирован ряд машин на автоплацах, которые мы запретили перерегистрировать. Они там стоят без номеров, и мы регистрировали машины по номеру шасси. Когда на автоплаце спрашиваешь, чей это автомобиль, отвечают: «я не знаю, это не моя машина.» Это случаи, когда без вовлечения Финансовой полиции на следующем этапе вряд ли управление по контролю за налогами справиться».

Недобрав в госказну десятки миллионов евро налогов, СГД занялась злостными неплательщиками, в частности – торговцами подержанными авто.

Кроме того, в планах СГД – борьба с мошенничествами на кассовых системах. По оценке ведомства, неплательщики ежедневно утаивают налогов на сумму примерно 300 тысяч евро.

 

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии