11 Мая 2026 10:23
Новости
  10:10    8.12.2019

Как серийный поджигатель домов получил три года

Как серийный поджигатель домов получил три года
pixabay.com
Курземский окружной суд приговорил к двух годам и 10 месяцам лишения свободы мужчину, который осужден за серию поджогов в многоквартирных домах. Мужчине также придется возместить убытки в размере 16 085 евро, а также судебные издержки на сумму 1733 евро.
В решении суда сказано, что 7 июня 2016 года в 4 часов утра обвиняемый зашел в девятиэтажку, поднялся на шестой этаж, разложил под электрощитом бумаги и поджог их. В результате пожара были повреждены лестничные клетки с шестого по девятый этаж. 

В конце июля мужчина зашел уже в другой жилой дом и поджог, лежавшую под распределительным щитом деревянную мебель. В результате пожара была поврежден лестничная клетка и электрощит.

В свою очередь, на Рождество мужчина поджог мусорный контейнер, закинув внутрь горящие спички. Спустя несколько месяцев - в мае 2017 года осужденный зашел в девятиэтажный дом, где уже бывал, и поджог находившиеся там строительные материалы. Через неделю уже в другой девятиэтажке он поджег диван, а в феврале 2018 года - стоявший у дверей квартиры деревянный столик.

На суде мужчина признался, что все поджоги совершил под действием алкоголя и медикаментов. В результате этого "коктейля" у него появлялось желание устраивать пожары на лестничных клетках многоквартирных домов. Мужчина также признался, что, устроив пожар, всегда находился поблизости и наблюдал за происходящим.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (2)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии