7 Февраля 2026 06:16
Новости
  2:32    8.8.2011

«Семья Каргина скупает землю в Латгалии. Местным угрожают» (2)

Семья экс-банкира Валерия Каргина скупила около 3000 гектаров земли в районе Краславы, сообщает передача Nekā personīgā. Местные жители опасаются, что это приведет к тому, что дорога между волостями Комбулю и Скайстас будет перекрыта, а два озера может соединить судоходный канал.

Скупать землю компании SIA Vasals и SIA Plinta, которые принадлежат сыну Валерия Каргина Рэму, начали скупать землю в районе озер Ардавас, Сивера и Дриджа еще 10 лет назад. Фирма Vasals за год скупила 300 га земли — местные жители готовы продавать ее за 500-600 латов за гектар. Сам Валерий Каргин сюда приезжает редко — обычно летом, иногда прилетает на вертолете.

Вдоль дороги, которая соединяет волости Комбулю и Скайстас, были установлены столбы, сообщает передача. Местные жители опасаются, что в ближайшем будущем здесь поставят забор, который перекроет доступ к одному из берегов озера Дридзис. Инвалид второй группы Валентина Толипило написала заявление с местное самоуправление с просьбой не перекрывать дорогу. После этого к ней приехали двое мужчин плотного телосложения, которые заявили, что "зальют в глотку водку и сожгут дом". Это дело расследует полиция Краславы.

Местные жители полагают, что после установки забора будет вырыт 5-километровый канал, который соединит озера Дридзис и Сивера. В этом случае, по мнению экспертов, уровень воды в самом глубоком озере понизится на метр, и озеро потеряет около 5 га территории.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • pohuist 8 Августа 2011 03:19

    PRAVILJNO VALERKA, SKUPI ETU LATVIJU ZAKATAJ V ASFALT I POSTAVJ KLUMBI S CVETAMI.

  • Sergej 8 Августа 2011 12:47

    kozli

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии