27 Апреля 2024 04:11
Новости
  13:49    8.7.2012

Семья хоккеиста Скрастиньша воюет за 10-миллионное наследство (6)

Неприятная история разворачивается в семье погибшего хоккеиста Карлиса Скастиньша. С одной стороны баррикад его вдова Зане Скрастиня, унаследовавшая все его имущество. С другой — брат Карлиса Атис, который в пользу их матери бьется за 10 млн долларов, якобы выплаченных Российским профсоюзом хоккеистов в качестве компенсации родственникам погибших.

Сейчас Атис Скрастиньш больше не разговаривает с Зане. Она его исключила даже из друзей в соцсетях, признался он в разговоре с Vakara ziņas.

— Видимо, я для нее главный враг, так как я в пользу матери пытаюсь получить то, что Зане считает своим, — предполагает он.

По латвийскому законодательству мать и отец — не главные наследники. Поэтому компенсацию выплатили вдове. Однако даже в профсоюзе, узнав, что матери погибшего хоккеиста ничего не досталось, рассудили, что это неправильно. Они просили что-то предпринять, говорит Атис. Но добиться ничего не удалось. Судя по всему, семейству предстоят долгие суды за наследство.

Сейчас, по его словам, услышав о претензиях матери на часть наследства, Зане устроила скандал. А ведь Карлис всегда помогал матери, напоминает Атис, несмотря на упреки супруги.

— Если Карлис посылал матери 250 латов, Зане говорила, что хватило бы и 200, — вспоминает брат.

Впрочем, пока неизвестен даже точный объем компенсации. Некоторые источники сомневаются, что речь идет о такой большой сумме. Официально говорилось, что после катастрофы близкие получат 500 000 рублей (8400 латов) от Ярославля, примерно по 2 млн рублей (35 000 латов) — составляют выплаты по страховке. В марте начались выплаты по контрактам погибших. Точная сумма контракта Скрастиньша неизвестна. В предыдущей команде — далласском Stars его двухлетний контракт стоил 2,75 млн долларов. Так что даже если предположить, что в ярославском «Локомотиве» ему предложили больше, вряд ли речь может идти о 10 млн долларов.

Зане Скрастиня все отрицает. По ее словам, она не получила ни сантима из компенсации. При этом никакой войны в семье, как она говорит, нет. Они со свекровью регулярно созваниваются, скоро Зане привезет к ней внучек пообщаться. Впрочем, по ее словам, общению мешает Атис.

На чьей стороне правда — покажет время. Однако пока очевидно стремление Зане Скрастини «приватизировать» горе от потери мужа. К примеру, во время памятных мероприятий в «Арена Рига» Зане запретила впускать модель Айю Терауду — прежнюю любовь Карлиса. На похоронах дежурили охранники, которые не пустили на церемонию некоторых старых друзей хоккеиста.

Как погибли хоккеисты «Локо»

7 сентября 2011 года около 16:00 в ярославском аэропорту «Туношна» разбился самолет Як-42, на борту которого находились 45 человек: 37 хоккеистов ярославского «Локомотива» и восемь членов экипажа. Выжили два человека — хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. 12 сентября Галимов от полученных ожогов скончался в московском Институте хирургии имени Вишневского. 2 ноября МАК назвал причины катастрофы. Эксперты пришли к выводу, что пилоты ошибочно нажали на педали тормоза во время взлета, в результате чего самолет не смог набрать необходимую скорость. В МАК полагают, что причиной таких действий экипажа стала его неготовность к полетам на Як-42. Процесс их переучивания с управления Як-40, имеющим другие конструктивные особенности, признан неудовлетворительным.

Среди погибших был спортсмен из Латвии Карлис Скастиньш — Железный Карлис.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 9911 8 Июля 2012 15:49

    Одни деньги только на уме ..аж противно ! мало что ли этот скрастиньш заработал играя в хокеей так ещё и здесь им подавай !, ничерта вам Россия не заплатит и правильно зделает,сколько людей погибает на дорогах в тех же авариях и что им теперь всем миллионы выплачивай ?! неза что вам компенсировать !!!!!!!!!

  • huggj 8 Июля 2012 17:59

    латышня,хули..

  • Прокурор 9 Июля 2012 00:31

    Коты не в тему тут, а вот про деньги для детей - согласен. Братишка, видимо, себе заграбастать их желает, но прикрывается благородной целью - помощью матери Железного Карлиса.

  • Масон 9 Июля 2012 08:44

    Такие публикации выгодны только юристам.А кто у нас юристы?Руки погреть захотели-вот и разжигают костерок.

  • ХВЗ 9 Июля 2012 17:14

    Вечная история с наследством. Считаю, что однозначно детям.

  • ЦЦЦ 10 Июля 2012 11:05

    Чертило этот Атис, сам ни хера не зарабатывает, нашел тему, детей брата обделить, ну не урод???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии