27 Апреля 2024 05:44
Новости
  9:58    30.8.2018

Семья заплатила за перевозку имущества из Британии, а все украли

Семья заплатила за перевозку имущества из Британии, а все украли
Bez Tabu
Молодая семья, которая долгое время жила в Великобритании, но решила вернуться на родину, наняла курьера за 50 фунтов, чтобы перевезти вещи из Англии в Латвию. Позже перевозчик заявил, что бус украли вместе со всеми вещами, сообщает Bez Tabu.
Марта доверила курьеру свои рабочие принадлежности (она маникюрша) и вещи ребенка. Перевозчик Мартиньш Кучинскис свои услуги рекламирует в Facebook. Семья знала, что вместе с ними вещи отправят и их знакомые. Заплатили 50 фунтов, но, к сожалению, официального договора не подписали. 

"Он нашему другу написал, что бус был украден, часть имущества была на складе, а часть в бусе. Наш ящик был в бусе, потому что был слишком тяжелый, чтобы его выгружать", - говорит Марта. По просьбе перевозчика был составлен список украденных вещей, их общая стоимость достигает по меньшей мере 1500 фунтов. Курьер вернул деньги за услугу и предложил возместить еще 100 фунтов за кражу.

Марта считает, что за ситуацию несет ответственность курьер, ведь он не выгрузил вещи. Кстати, в дискуссию на портале описана схожая ситуация, когда в 2015 году брата перевозчика - Мариса - тоже обокрали, и он компенсировал потери имущества, стоимостью 500 фунтов, суммой в 50 фунтов.

"Почему они на Facebook не рекламируют, что если потеряют ваш груз, то вернут только 50 фунтов?" - возмущается Марта.

Юрист Армандс Логинс рекомендует письменно оформлять все договоренности, обговаривая в том числе, кто несет ответственность, если вещи похищены, потеряны или задержаны на границе. В конце концов, в интересах самого курьера проверить содержимое груза.

Мартиньш сейчас в Англии, но программе он заявил, что обратился в полицию Великобритании, а груз был застрахован. В настоящее время он представил список имущества от Марты страховой компании, но не особо верит, что будет возмещение, так как нет доказательств содержимого посылки.

Юрист Логинс говорит: самое важное в такой ситуации – доказать, что соглашение действительно было, а также вещи действительно были переданы. Если это можно доказать, то можно обращаться и в суд.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии