29 Марта 2024 14:53
Новости
  11:03    9.2.2012

Семейная драма: дама воткнула нож в спину мужа

Семейная драма:  дама воткнула нож в спину мужа
Три года и три месяца условного тюремного заключения – таким был оглашенный Лиепайским судом приговор 60-летней Галине Кузьминой, которая обвинялась в нанесении тяжких телесных повреждений своему 56-летнему гражданскому мужу Владимиру Лукатсу. Правда, супруг ей все простил и отказался числиться потерпевшим.

Семейная драма развернулась ночью 5 августа прошлого года на ул. Дорупес, 23.

Соседи Галины и Владимира уже неоднократно жаловались на то, что в квартире постоянно устраиваются попойки, потом раздаются сильные крики, и соседям от них нет покоя. И в тот вечер оба супруга уже были изрядно пьяными, и Галина заснула в комнате на полу.

Решил просто напугать супругу

Владимир зашел в комнату, взяв с собой большой кухонный нож и куриные шейки. Около 2 часов он решил разбудить Галину, чтобы продолжить выпивать, но женщина рассердилась, так как ей хотелось спать. Владимиру это не понравилось, поэтому он решил напугать свою гражданскую жену. Разумеется, ножом. Он подкрался к спящей Галине, которая, открыв глаза, увидела страшное зрелище — Владимира с ножом в руках.

Обвиняемая так и не смогла объяснить, что, по сути, произошло дальше, потому что она не наносила Владимиру прямого удара ножом. Она хотела вырвать нож у него из рук и бросить под кровать, но когда она бросила нож, тот, ударившись об стену, отскочил и попал мужчине в спину. Так говорится в обвинении. Нанесенные ранения были опасными для жизни, и, как признал прокурор, только по счастливой случайности мужчина остался жив.

Живут на пособие инвалида, работу не найти

Хотя во время досудебного расследования обвиняемая свою вину не признавала, все-таки к заседанию суда она свои показания изменила, и дело можно было рассматривать без проверки доказательств. Галина прежде не была судима, но алкогольная напасть мучает ее уже много лет. На вопрос прокурора, когда она в последний раз имела постоянную работу, женщина даже не могла ответить. Теперь работу не может найти из-за проблем со знанием языка. Поэтому приходится обоим жить на пенсию инвалида, которую получает Владимир. Деньги небольшие — немногим более 100 латов, поэтому растет задолженность за квартиру и коммунальные услуги.

Теперь для Галины составлен индивидуальный план поиска работы, но она сказала, что больших надежд не питает. В своем последнем слове обвиняемая обещала искать работу и откровенно призналась: она даже не предполагала, что произошедшее той ночью будет иметь такие последствия. Но она с этим ничего не может поделать. К гражданскому мужу приходят друзья, начинается распитие спиртного, за компанию и она выпивает 100 граммов, и тогда уже не остановиться.

К Владимиру у нее претензий нет — они вместе прожили уже 26 лет, и Галина осознает, что Владимиру придет конец, если она его бросит, так как мужчина не в состоянии полноценно ухаживать за собой, ведь он почти не ходит.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии