28 Апреля 2024 11:48
Новости
  12:45    6.10.2010

Сбитая автобусом: «Rīgas satiksme — нелюди» (2)

В Риге на перекрестке улиц Элизабетес и Сколас прямо на пешеходном переходе под колеса автобуса Rīgas satiksme попала 24-летняя девушка, которая позже с переломом позвоночника была доставлена в больницу «Гайльэзерс». ЧП произошло 23 июля прошлого года. Однако до сих пор перед потерпевшей даже не извинились.

Ни само предприятие, ни виновный в случившимся шофер с тех пор не поинтересовались состоянием ее здоровья.

Она уверяла, что до ЧП успела лишь заметить, что автобус был сравнительно далеко, чтобы остановиться. А потом она потеряла сознание, а когда очнулась, случайные свидетели ей сказали, что до успешного прохождения пешеходного перехода ей оставалось всего полшага.

Сбитую девушку сразу доставили в больницу, где она провела неделю. Потом были три недели постельного режима дома. Сейчас она до сих пор находится на лечении.

Водитель автобуса в своих показаниях в полиции уверял, что не заметил пешехода, но больше всего пострадавшую шокировал тот факт, что такое крупное предприятие даже не поинтересовалось, как она себя чувствует.

— Они ежедневно обслуживают много людей, но их отношение к ним просто нечеловечное, раз такое происходит.

В Rīgas satiksme указывают на то, что полиция еще не дала своей оценки того, кто же признан виновным в случившемся.

— Уголовный процесс еще не закончен, и как только выяснится, кто же на самом деле был виноват, мы примем меры, — отметил пресс-секретарь RS Виктор Закис. – Если вина будет за нашим шофером, мы выплатим необходимую компенсацию.

Также Закис рассказал, что общался с мамой пострадавшей.

В дальнейшем Rīgas satiksme планирует создать группу обученных людей, которые могли бы общаться с пострадавшими, чтобы оказывать им моральную помощь.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 5955 6 Октября 2010 13:25

    Ригас сатиксме создано чтобы Важные Люди могли получать Хорошие Деньги с него. Перевозка людишек - это так, досадная необходимость. Какие уж тут извинения, о чем вы? Фильмов американских насмотрелись, наверное.

  • просто читатель 6 Октября 2010 16:34

    Пьяные водители,контролеры с пистолетами....Продолжать можно бесконечно ! Просто жуть !!! В РС давно твориться беспредел !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии