15 Декабря 2025 02:25
Новости
  20:45    28.5.2009

Сами они машины не крали...

В Елгавском районе, на территории частной усадьбы обнаружена мастерская, в которой разбирали краденые машины на запчасти. Попутно полиция нашла еще и 86 г марихуаны.


По подозрению в торговле ворованными запчастями и хранении наркотиков задержаны владелец усадьбы — неоднократно судимый за кражи мужчина (1949 г. рожд.), а также второй мужчина (1968 г. рожд.), без определенного места жительства.

Во дворе дома найдены две украденные и уже частично разобранные машины — Volkswagen Crafter 2007 и Volkswagen Transporter 1994 годов выпуска. Кроме того, найдены документы еще на 2 украденные машины, а также значительное количество стройматериалов и инструментов, точное назначение которых пока не установлено.

Полиция выяснила, что сами задержанные, скорее всего, не занимались кражей машин, они лишь разбирали их и продавали металл и детали. 22 мая в качестве меры пресечения к обоим мужчинам был применен арест, а следствие продолжает выяснять, кто поставлял им краденые машины.

 

Начат уголовный процесс по кражам в крупных размерах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Контрабанда: 3,5 миллиона сигарет обнаружили под опилками (1)

    Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГБ, VID) при проведении таможенного контроля на латвийско-белорусской границе в сотрудничестве с коллегами из Управления налогово- таможенной полиции предотвратили контрабанду 3,502 миллиона сигарет, сообщает СГД.
  • "Судья ничего не решает!": за клевету приговорили к тюремному сроку и большому штрафу

    В начале ноября Земгалский районный суд рассматривал в апелляционном порядке уголовное дело, в котором мужчина обвинялся в клевете. В итоге вступило в силу решение Земгалского районного суда от 23 апреля 2024 года по уголовному делу, которым мужчина был признан виновным и приговорен к краткосрочному лишению свободы на срок 2 месяца,…
  • Драка и ограбление в автобусе: подозреваемый задержан

    24 ноября в пассажирском автобусе в Риге произошло ограбление. Незнакомец потребовал у мужчины его мобильный телефон Samsung. Когда мужчина отказался отдать телефон, нападавший выхватил его у него из рук. В общественном транспорте завязалась драка, в результате которой владелец телефона получил незначительные травмы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии