24 Апреля 2024 01:51
Новости
  10:30    28.8.2019

О ваучерах и других таксо-новшествах: что в сентябре изменится в аэропорту "Рига" (5)

riga-airport.com

Страницы:


Иногда они даже не приезжают

Тем временем латвийцы в соцсетях продолжают ругать качество услуг такси. Иногда их просто не дождаться! Что, мягко говоря, пугает, если, к примеру, под угрозой вылет.

Приведем недавнюю жалобу в группе в Facebook и фрагменты ее обсуждения. (Дальнейшее публикуется на правах версии). 

Евгений пишет:

"Добрый день. Вчера вечером надо было доехать до аэропорта, позвонил в такси BOLT. Именно позвонил. Диспетчер сказала что машина будет через 5-6 минут. По прошествии 15 минут набрал ещё раз. Диспетчер даже номер машины назвала и сказала, что машина стоит возле моего дома.

Оббегали с сыном пол района, но такси так и не нашли. Пробовал позвонить ещё несколько раз, но на том конце провода просто перестали брать трубку. Попытался дозвониться до них сегодня, но видимо меня занесли в чёрный список.

В общем название фирмы говорит само за себя".

После этого комментаторы перешли к обсуждению жалобы, и оказалось, что к услугам такси у людей множество претензий:

"У меня с этой компанией примерно так же было", - отозвалась Наталья.

Анастасия сообщает: "Вчера "Болт" попробовала вызвать - та же фигня".

У Светланы, свою очередь, противоположный опыт: "В пятницу вызвала через приложение в порт. Машина приехала через пару минут. Очень приятный водитель. Осталась очень довольна".

Кристина также отмечает: "Нормальная компания. Просто люди (водители) очень разные попадаются. Иногда хочется поставить 10000 звезд, а иногда и 1 с натяжкой".

На кого жалуемся?

Судя по обсуждению, проблемы периодически случаются со всеми перевозчиками:

"Мне вообще сказали: "Машин нет, и бросили трубку", - поделилась Алина и уточнила, что речь идет о Panda taxi.

Юлия тоже с ними "попала": "У нас так с "Пандой" было давно. Тоже ждали 45 минут, звонила диспетчеру, диспетчер сказала машина на месте, а машины не было. Просто водила был м...к, а на вопрос какого лешего его носило сказал, что стоял в пробке".

Игорь же делится опытом: "При поездках на аэродром или по другим срочным делам, которые привязаны по времени, только RedCab. Понятно, что дороже, чем "болты", но всегда пунктуальны".

Сергей с ним солидарен: "Нафиг эти эксперименты. Нервы и авиабилет дороже".

Юрий пишет: "Bolt это сервис-платформа, он задуман для работы через приложение и объединяет в себе ряд таксофирм и самозанятых водителей. Для тех, кто любит "по старинке", есть "Панда" и "Алвикса". Там приедут и отвезут по звонку. Звонить в Bolt, это как выключенным шуруповертом шурупы закручивать".

Михаил добавляет: "Приложение хорошо тем, что видно сразу, где стоит машина".

Николай Кудрявцев, полностью читайте текст в еженедельнике "НЕДЕЛЯ Сегодня"

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Одна мафия пытается отжать бизнес у другои. 28 Августа 2019 09:20

    Интересно. Они посчитали - можно будет ли налог с ваучера заплатить. Или налог с мизерной цены неуместен будет

  • aborigen 28 Августа 2019 12:30

    Ну в аэропорту и правда надо что то делать-давеча выхожу-и дорогу преграждает персонаж из 90х-в трениках и кожанке,причем чётки на руке-я аж опешил:)сказал ему-не хватает ключей на длинном ремешке-и вылитый :)))

  • Бомбила 28 Августа 2019 13:41

    Кабмин перебрался заседать в аэропорт на Бривибас ему делать нечего да и не способен а с такси можно и бобла срубить

  • чоткий 28 Августа 2019 20:08

    Бамбила небось еще и в прапёрженых штанах абибас три палоски :))))

  • чоткому 28 Августа 2019 22:45

    приезжай модник в порт,аэропорт тысячи туристов в адидас три полоски,если у тебя нет денег купить приличный спортивный костюм,то при чем здесь таксисты и не за чем петь старые песни...уймись.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии