9 Июля 2025 06:14
Новости
  18:58    1.10.2012

Сбежал задержанный: он проглотил лампочку, чтобы оказаться в больнице (4)

В прошедшие выходные из больницы в Екабпилсе сбежал задержанный за многочисленные кражи Александр Матлавс. Его доставили в медучреждение на короткий срок из изолятора. Сообщается, что преступник не представляет особой опасности для общества.

В пятницу Александр Матлов находился в Айзкраукле. Там его в очередной раз задержали за кражу, сообщает программа «Криминал+». Суд выдал санкцию на его арест. Однако, находясь в следственном изоляторе, парень выкрутил и проглотил лампочку. Полицейским ничего не оставалось, кроме как вызывать «скорую».

В пятницу примерно в 12 его отвезли в больницу. На следующий день он сбежал. Как выяснилось, парень уже лежал в этой больнице, так что знал все её коридоры. Мало того,  Александр из неё уже сбегал.

Вообще-то его охраняли двое. Койка больного располагалась  в палате на 4-м этаже, где на окнах стоят решетки. Так что выпрыгнуть в окно ему вряд ли бы удалось. К кровати он был пристегнут. Но все эти меры не помогли.  

Александр  просто попросился в туалет и отправился туда в сопровождении охранников.  Уже из туалета парень побежал так, как никто от «больного» не ожидал. Охранники ничего не смогли сделать. Кстати, сбежал он босиком.

Кстати, сейчас врачи не уверены, что история с лампочкой была правдой – стекло на рентгене не видно, так что парня просто решили подержать в стационаре.

Сейчас полиция просит отозваться любого, кому известно местонахождение Матлавса. Позвонить при этом можно по одному из телефонов: 110, 65102500 или 65102502.

По факту побега Александра Матлавса в полиции проводится внутренняя проверка.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • + 2 Октября 2012 17:36

    вот лошары

  • Валентин 2 Октября 2012 18:30

    проф пригодность оставляет желать лучшего,какую зарплату платим полиции такие и кадры(:

  • да уж 2 Октября 2012 20:01

    менты лохи, это постоянно доказывают происходящие случаи.

  • да уж 2 Октября 2012 20:05

    менты лохи, это постоянно доказывают происходящие случаи.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии