6 Июля 2026 12:41
Новости
  19:42    18.6.2013

Драка рижан под Рундале: выпускник получил мачете по голове

Кровавой потасовкой в конце прошлой недели закончилось празднование выпускного в поселке Берстеле Рундальского края. Конфликт начался на автобусной остановке: здесь местные жители выпивали вместе с рижскими гостями «на посошок».

Итак, компания местных жителей и рижских выпускников  распивала алкоголь на остановке, пока один из местных не упал в канаву. Пока никто не может сказать — действительно ли парень упал или же его кто-то толкнул. Лежащего на траве приятеля заметил другой сильно пьяный местный житель, и решил, что рижане его обидели. Он позвал на помощь... жену, сходил домой за мачете и решил «проучить» приезжих.

По словам очевидцев, одному парню во время потасовки разбили нос, а другой получил удар мачете по голове.

Молодой человек, получивший мачете по голове, четырежды терял сознание.

По версии пострадавшего, которую он изложил в передача Degpunktā, жителям поселка не понравилось, что приехавшие рижане слишком громко слушали музыку.

Теща пострадавшего парня, в свою очередь, утверждает: причиной конфликта стало недоразумение. Упавший в канаву парень упал сам — никто его не толкал. Но он был слишком пьян и не мог удержать равновесие. Но односельчанам показалось, что его бьют. 

Полиция задержала подозреваемого. На момент совершения преступления в его крови было 4 промилле алкоголя.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.
  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии