27 Апреля 2024 01:32
Новости
  11:55    4.12.2013

Ресторан Tokyo работает незаконно: его тоже не сдали в эксплуатацию

В историческом центре Риге обнаружены еще два здания, которые не были приняты в эксплуатацию, но в них уже вовсю работают предприятия. По сведениям Рижской думы, в Риге незаконно работает ресторан Tokyo на улице Краму, 2, а также административное здание на улице Театра, 3.

Владельцы обоих зданий должны прекратить незаконное использование объектов, кроме того, им придется уплатить штраф.

В целом же таких объектов в столице насчитывается 11 тысяч (!), и неизвестно, сколько из них эксплуатируются незаконно.

Проверка норм строительства и эксплуатации проводилась по приказу мэра Риги Нила Ушакова, чтобы в дальнейшем избежать трагедий, подобных золитудской.

Стоит напомнить, что 2 декабря на неопределенный срок закрылось бистро-магазин в рижском Пурвциемсе Ķirsons Māja. Совладелец комплекса общественного питания Гунар Кирсонс признал, что на нем лежит ответственность за то, что здание эксплуатировалось без оформления всех необходимых документов.

По данным Рижской стройуправы, всего в столице насчитывается порядка 11 тысяч объектов, на возведение которых были выданы строительные разрешения и которые все еще формально не введены в эксплуатацию. Как признал руководитель Стройуправы Ингус Вирцавс, слишком большое для скромного численного состава проверяющих количество таких объектов не позволило своевременно выяснить, почему все они до сих пор не достроены и не сданы. Поэтому не исключено, что много где еще предприятия работают в зданиях, теоретически представляющих угрозу безопасности посетителей.

Напомним, здание торгово-жилого комплекса в Золитуде, в котором обрушилась кровля торгового зала магазина Maxima, убив 54 человека, тоже еще не было официально сдано в эксплуатацию.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии