11 Августа 2025 03:05
Новости
  18:13    31.1.2013

«Развод» пенсионеров на 4300 Ls: пойманы телефонные мошенники (1)

Сотрудники Рижского регионального управления полиции задержали так называемых телефонных мошенников в тот момент, когда подозреваемые явились за деньгами. В общей сложности работники полиции изъяли у них более 4000 латов.

В начале прошлой недели на стационарный телефон 77-летней рижанки позвонил незнакомец и, утверждая, что ее внук сбил человека, потребовал крупную сумму, чтобы родственника не поместили в тюрьму. Пенсионерка поверила звонившему и согласилась передать 1250 латов.

Через несколько минут ей позвонили в дверь, чтобы забрать деньги. И тут же мошенника задержала полиция. 22-летний задержанный ранее уже трижды был судим за преступления аналогичного характера. Против него начат уголовный процесс по факту мошенничества в группе.

После этого несколько дней в Риге больше не регистрировались подобные случаи мошенничества, однако 29 января некий преступник позвонил пенсионерке (1935 года рождения) и также рассказал историю о якобы попавшем в беду внуке. У женщины потребовали 3000 латов, которые она согласилась передать в обмен на то, чтобы внука не отправили за решетку.

В момент получения требуемой суммы работники Рижской криминальной полиции задержали подозреваемого — ранее четырежды судимого 36-летнего мужчину.

Если вы также пострадали в результате преступных деяний этих людей, полиция просит сообщать по телефонам: 67208181, 22023961 или 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 1952 2 Февраля 2013 22:22

    ГОЛОВЫ УРОДАМ ОТОРВАТЬ !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • По дороге в Латвию изъяли 100 кг кокаина (2)

    Сотрудники органов безопасности Северо-Западного региона РФ пресекли противоправную деятельность граждан РФ, причастных к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере, сообщает "Псковская лента новостей".
  • Закупки датчиков для границы: продолжается суд о взятках и мошенничестве

    Рижский городской суд планирует 15 сентября продолжить рассмотрение уголовного дела, в рамках которого 7 человек, в том числе сотрудники пограничной службы и представители предприятий, обвиняются в коррупции и мошенничестве в связи с несколькими закупками. Ущерб оценивается в миллион. Этот процесс не связан со строительством восточной границы. Речь идет о закупках…
  • NMPD обратится в полицию из-за парня, который снимал "тикток" в машине "неотложки"

    Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) сообщает в своем аккаунте в X, что планирует пожаловаться в полицию на действия молодого человека, который снимал видео для TikTok во время спасения подростков с передозировкой наркотиками.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии