25 Апреля 2024 08:31
Новости
  23:56    9.9.2010

Мел Гибсон погряз в судах с русской пианисткой (1)

Очередной глянцевый миф не состоялся. Мел Гибсон не собирается платить русской пианистке Оксане Григорьевой отступные, парочка судится за каждый шаг своего расставания. «Он даже за мои платья не платил — я брала их напрокат,» — разоблачает теперь актера пианистка :) Вот так закончилась ее сказка о покорении Голливуда.

Родители русской экс-возлюбленной Мела Гибсона Людмила и Петр Чернуха дали интервью «Комсомольской правде» о жизни своей дочери. На наш взгляд — любопытный очерк нравов получился. Доходы нового мужа дочери родители изучали вполне серьезно, это очевидно.

Ниже — несколько цитат из этого рассказа о жизни экс-любимых.

В их доме теперь живет полицейский

— Петр Григорьевич, всего несколько месяцев назад Оксана, будучи в гостях в нашей редакции, рассказывала о том, что Мел — великолепный отец! И вдруг такой поворот. Расскажите, как сейчас обстоят их дела?

— Сегодня по решению суда 20 процентов времени с Люсей проводит Мел, 80 процентов — Оксана. Но Мелу этого мало, — говорит Петр Чернуха. — Он хочет отобрать Люсю  и избавиться от Оксаны.

— Оксана не думала вернуться на родину?

— Нет, конечно! Как же она уедет, если в Америке у нее двое детей?! Мел — жадный человек. Он говорит, мол, зачем содержать маму, когда няня обойдется гораздо дешевле. Сегодня, когда Мел хочет видеть дочь, Люсю у Оксаны забирает няня. И в сопровождении полиции она с ребенком едет в дом Гибсона. Так будет до тех пор, пока Мел не вылечит нервы. Все боятся неожиданных вспышек агрессии.

— Гибсону, наверное, не нравится, что в его доме поселился полицейский?

— Мел задабривает женщину из полиции — пьет с ней кофе, курит. Когда он хочет, умеет быть очаровательным. Оксана и Мел любили друг друга, я это знал. Но их отношения раздражали остальных Гибсонов. Бывшая  жена Робин, подчиненные Гибсона очень хотели, чтобы он избавился от этой любви. Девиц легкого поведения Мелу привозили не только в офис, но и домой, когда Оксана уезжала. Ведь она жила на два дома. Неделю с Мелом в Малибу, неделю с сыном Александром в другом доме в Лос-Анджелесе. Мел не скрывал, что ревнует Александра к вниманию матери. Он ненавидел Сашу. Однажды взял и ударил ребенка. После этого Оксана старалась не допускать их общения.

Как рассказали «КП» люди из близкого Окружения Григорьевой и Гибсона, после того, как случился скандал, выяснилось, что у Мела Гибсона за последние два года было четыре любовницы: Тифани, Дженнифер, Николь и Виолетта. Две из них могли бы выступить свидетелями на суде. Виолетта Коваль даже дала интервью нескольким газетам. Но девушек запугали. И быстро замолчали. Увы, но недавно ушла из жизни одна из свидетельниц — нянечка Люси Латиша. В ее присутствии Мел приводил в дом Виолетту Коваль и орал на нее.

 — Перед смертью Латиша сказала Оксане: «Я чувствовала, что он меня уволит. Я слишком много знала», — говорит Петр Григорьевич.

— Оксана закрывала глаза на измены Мела?

— Последнее время их жизнь не была простой. Мел терзался тем,что неверен. Но врал, что любит и никогда не изменял Оксане. Дочь чувствовала измену. Однажды даже нашла у себя в гардеробе чужие туфли. Как говорит моя жена Людмила, Гибсону нужно уйти в монастырь! Может тогда Бог простит ему то, что он натворил.

— Оксана с Мелом иногда видятся?

-  Нет, уже несколько месяцев они контактируют только через адвоката. Сразу, когда разразился скандал, Мел прислал Оксане письмо со скромными извинениями. Дай Бог, чтобы после этих судов они хоть как-то могли контактировать. Ведь нужно воспитывать общую дочь Люсю.

— У Оксаны нет претензий к Мелу по поводу дочери Люси?

— В Лос-Анджелесе есть большая проблема — в дома, как ни странно, заходят крысы. От них крайне трудно избавиться. Эта проблема не обошла и дом Мела. А он укладывал Люсю спать одну в комнате! Якобы, там скрипят половицы, и няня может разбудить ребенка. Врач Люси, когда узнал, за голову схватился: «Крыса может ребенку и ухо отгрызть!» 

Мел обещал: «Пойду лечиться!»

— На что Оксана сейчас живет в Америке?

— Помогают друзья. Дочь должна банку более 70 тысяч долларов. Суды затягиваются. Пока идет процесс, адвокаты запретили Оксане работать. Тимоти Далтон (ее бывший муж) помогает морально. Он — небогатый человек. У него давно нет работы. Недавно была маленькая роль с Анджелиной Джоли в Венеции. А так фактически безработный. Но при этом он платит 2,5 тысячи долларов алиментов на Сашу. Столько же на сына тратит Оксана.

— Петр Григорьевич, писали, что  Мел предложил Оксане за Люсю сорок миллионов долларов?

— Ложь! Мел предлагал Оксане подписать некий сомнительный договор, по которому в 18 лет Люся получила бы от него 15 миллионов долларов. Но там были такие зверские условия в отношении Оксаны. Он в любую минуту мог отобрать у нее ребенка. Оксана не подписала. Мы, русские, детей не продаем!

— Петр Григорьевич, помнится, ваша жена была очарована Гибсоном. Говорила, у нее лучший  зять в мире...

— Да, действительно. В ноябре прошлого года дочь пригласила нас в Америку познакомиться с Мелом Гибсоном. Я не смог, поехала одна Люда.  И полтора месяца она была очарована Гибсоном. Мел в доме — Бог, все ему подчиняются. Мать говорила: «Оксана, держись за Мела, он хороший человек!» Пугало одно. Периодически Гибсон хлопал дверью, садился в машину и уезжал на бешеной скорости. «Мама, не волнуйся. Мел поехал усмирять своего зверя», -  объясняла Оксана. До отъезда Людмилы в Россию оставалась пара дней. Она стояла на первом этаже и гладила Мелу рубашки. Вдруг слышит дикий, зверский рев. Бросилась в комнату Мела и Оксаны. Видит, дочь на кровати сидит, прижав к себе Люсю. А Мел криком заходится. Тут как раз зашел в дом сын Мела от первого брака Уильям (дом, где живет бывшая супруга Гибсона Робин Мур с детьми, находился по соседству, и дети часто захаживали в дом к папе. — Авт.). Люда в ужасе спросила: «Уильям, что это?» Но сын Гибсона даже не удивился, для него это нормальная ситуация.

Мел схватил стул, швырнул его в стеклянную дверь, она разлетелась вдребезги. Стал прыгать, толкать Оксану плечом. А у нее ребенок на руках... Не будь Людмилы рядом, он бы избил нашу дочь. На следующее утро Мел краснея извинялся перед Людой. Оксана переводила его слова на русский: «Людмила, я не знаю, как ты меня простишь. Больше это не повторится. Поверь. Я ведь в прошлом алкоголик. У меня изуродована нервная система». Мел говорил, что мать  в детстве издевалась над ним. Именно поэтому периодами он ненавидит женщин.

Я, когда узнал все это, был в ужасе. Но поверил в то, что он пойдет лечиться.

В конце декабря Люда уехала в Россию. То, что случилось дальше, вы знаете, об этом много писали. Беспочвенная ревность закрывала Мелу глаза. Он превращался в зверя. Думаю, он не верил Оксане, потому что сам постоянно ей изменял.

— Слышала, адвокаты Мела забрали у Оксаны компьютер?

— Да, чтобы проверить подлинность аудиозаписей (на пленке Мел Гибсон угрожает Григорьевой расправой. — Авт.). Прошло несколько экспертиз. Установили, что записи настоящие. Кассеты, которые попали на публику, записала Оксана. Мать посоветовала ей сделать это, потому что боялась, что не увидит дочь живой и ничего не сможет доказать в чужой стране. Кассеты предназначались для закрытого суда — чтобы Мел не смог отнять Люсю у Оксаны, и чтобы его принудили лечиться. Мы были в ужасе, когда поняли, что записи стали достоянием общественности. В эфир полилась грязь! Это оскорбляло и Мела, и Оксану. Кассеты находились исключительно в суде и адвокатов. Кто продал их прессе — мы понятия не имеем (вскоре после этого инцидента Григорьева сменила своего адвоката — Ред.).

— Петр Григорьевич, как Мел расстался с первой супругой?

— Робин, видимо, устала терпеть его выходки. У Мела семеро детей. И они сильно боятся отца. Знают, что у каждого из них на счету в банке лежит по десять миллионов долларов. Но! Доступ к деньгам каждый  получит только после 35-ти лет. Это условие Гибсона. Каждому из них  Мел купил по дому. Но не позволяет детям оплачивать прислугу. Экономит. У самого Мела огромный дом, но всего одна домработница. Моя жена, будучи в Америке, часто помогала ей убирать дом.

— А Люсе Мел подарил дом?

— Ни в коем случае! Дом, в котором живет Люся с Оксаной, принадлежит Мелу. Пока он разрешает в нем жить. Но будет брать арендную плату. Мел Гибсон — почти миллиардер (состояние Гибсона оценивают в 900 миллионов долларов — Ред.). Но он платил Люсе алименты — 5 тысяч долларов в месяц. С июля по декабрь не платил ни цента. Как хочешь, так живи. Оплата коммунальных услуг дома, в котором живет Оксана с дочкой, обходится ровно в пять тысяч долларов в месяц!

— Это бывшая жена Мела Робин приучила его к такой экономии?

— Пока Мел снимался в фильме «Возмездие», на его счет был зачислен гонорар — 20 миллионов долларов. Робин  тогда имела доступ к его деньгам. Мел еще был в пути от съемочной площадки до дома, в то время как Робин умудрилась снять 15 миллионов и купить за эти деньги второй дом их старшей дочери Ханне. Для сравнения: дом, в котором живет Оксана, стоит 1 миллион 700 долларов.

— Мел хоть как-то помогает Люсе?

— Мел ей покупает только еду. Сейчас он живет один. Но там всегда полон дом гостей — друзья, подруги, знакомые, директора, сестра с мужем, дети. Бесконечные обеды, ужины. В Малибу дорогие магазины. Чтобы увезти из супермаркета колясочку продуктов, нужно выложить 700, а то и тысячу долларов.

— С кем-то из окружения Мела вашей семье удалось подружиться?

— Люде нравилась его сестра Мора и ее муж Шон. Шон вообще самый милый из всех. Он просто обожал супы моей жены. Не капризный, ел все.

— А дети от первого брака общались с Оксаной?

— Оксана делала детям Мела дорогие подарки. На прошлое Рождество на 17 тысяч долларов купила всего. Мелу это не понравилось. Он детям дарит на праздники по 100 долларов. Многие думают, что рядом с Мелом Оксана жила как в сказке. Смешно сказать: платья, в которых она появлялась на публике, дочь брала напрокат...

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ХВЗ 10 Сентября 2010 04:44

    Чернуха есть Чернуха :-)) Пора начинать играть на скрипке......

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии