27 Апреля 2024 00:09
Новости
  23:54    11.3.2012

Ремонт цветочного базарчика около «Сакты» стоил 736 524 латов (1)

Ремонт Цветочного павильона на пятачке возле «Сакты» можно занести в рекордсмены по строительным расценкам, — считают журналисты V3 Nekā personīga. Сооружение стеклянных ларьков стоило дороже, чем реконструкции здания Рижской биржи и замка в Садусе. В целом реконструкция цветочных павильонов обошлась в 736 524 лата.

Для сравнения: реставрация квадратного метра фондовой биржи обошлась в 230 латов, Салдусского замка – в 690 латов, а Цветочного базарчика – в 2890 латов, сообщает программа TV3 Nekā personīga.

К тому же к цветочному рынку так и не был пристроен туалет, который находился по данному адресу раньше. Поэтому продавцы цветов вынуждены бегать по нужны в платные туалеты поблизости, которые открыты лишь до восьми часов вечера.

Уникальный проект

Опрошенные Nekā personīga строительные специалисты не смогли пояснить, почему строительные работы у «Сакты» обошлись дороже, чем в других  местах в центре Риги.

Однако заказчик проекта Rīgas nami строительными работами доволен. В компании утверждают, что проект уникален, а поэтому и столь дорог.

«В Европе такого второго нет! Эта конструкция уникальна, пакетные окна — особенные», — пояснил член правления Rīgas nami Алмерс Людвигс.

Исполнители заказа фирма Skonto būve также считают, что цена адекватная. Глава компании Гунтис Равис Nekā personīga рассказал:

«Мы сооружали новостройку, абсолютно нетипичное строение, не замок, не магазин и не детский садик. Это был нормальный строительный процесс, который проводился после нормального тендера».

В противовес сказанному приглашённый на передачу представитель Объединения инженеров Сергей Меиеровиц заявил – никакие дополнительные работы, а также особые стеклопакеты не могут стоить столь дорого.

Для справки

Цветочный рынок «Сакта» в обновлённом виде открылся в ноябре прошлого года, он насчитывает 30 торговых мест. Павильоны оборудованы водоснабжением, системой канализации и кондиционерами, а также интернетом. Отныне за букеты можно расплатиться и кредитными картами — в ларьках установлены банковские терминалы.

Реконструкция цветочных павильонов обошлась в 736 524 лата.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 00000 12 Марта 2012 08:03

    Эту сумму пусть и выплачивают цветочники.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии