28 Апреля 2024 06:21
Новости
  10:04    26.7.2015

Работа: как в Латвии идет призыв в армию троллей (дополнено) (1)

Работа: как в Латвии идет призыв в армию троллей (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>
health.mail.ru
Полиция безопасности пока не считает нужным вводить наказание за троллинг. По мнению специалистов, в борьбе с троллями эффективнее заниматься образованием общества, а также координировать действия провайдеров и госструктур.
Комментарии троллей следует оперативно стирать, считают в ПБ.

Контекст: на ведущем латвийском портале вакансий появилось объявление о найме на работу интернет-троллей. Объявление разместил проект RigaComm, руководитель которого отрицает злой умысел, сообщает телеканал LNT.

За деятельностью интернет-троллей, которая пока не является уголовно наказуемой, наблюдает Полиция безопасности, которая считает, что тенденциозные и искажающие факты комментарии пишутся с целью дискредитации Латвии и ее должностных лиц, что в долгосрочной перспективе может создать риски для национальной безопасности.


В свою очередь, RigaComm указывает, что проводит краткосрочный эксперимент, чтобы понять, можно ли в Латвии создать армию троллей, и проанализировать, как конкретные действия троллей будут влиять на мышление людей. По словам руководителя проекта RigaComm Андриса Брекше, полученные в ходе эксперимента методологические разработки передаваться третьим лицам не будут.

Оставить комментарий

Комментарии

  • GUE 22 Июля 2015 21:50

    А как конкретные действия троллей будут влиять на мышление людей? Как известно, научные опыты, медицинские эксперименты против воли лиц приравниваются к пыткам !!!!! По фактам и признакам, юридическое лицо Латвии RigaComm пытается реализовать бесчеловечный акт в режиме практики апартеида !!!!!! Статья III Международной уголовной ответственности, независимо от мотива, подлежат лица, члены организаций и учреждений и представители государств, проживающие как на территории государства, где совершаются эти действия, так и в любом другом государстве, где они: a) совершают, участвуют в совершении, непосредственно подстрекают или замышляют совершение актов, указанных в статье II настоящей Конвенции; b) непосредственно содействуют, поощряют или сотрудничают в совершении преступления апартеида. --- Международная конвенция о пресечении преступления апартеида и наказании за него Принята резолюцией 3068 (XXVIII) Генеральной Ассамблеи ООН от 30 ноября 1973 года

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии