18 Апреля 2025 08:08
Новости
  11:15    12.10.2016

ПВС оштрафовала фирму ''Triom'' за перемаркировку продуктов с истекшим сроком годности на 1000 евро

ПВС оштрафовала фирму ''Triom'' за перемаркировку продуктов с истекшим сроком годности на 1000 евро
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) оштрафовала предприятие "Triom", на елгавском складе которого в сентябре обнаружена перемаркировка и перефасовка товаров с истекшим сроком годности в больших масштабах для дальнейшей реализации в крупнейших латвийских торговых сетях, на одну тысячу евро, сообщила представитель ПВС Илзе Мейстере.
У предприятия конфисковано оборудование, которое использовалось для перемаркировки продуктов питания. Осталось также в силе решение о приостановке деятельности склада, а материалы этого дела ПВС направила в Госполицию. В присутствии сотрудников ПВС предприятию следует уничтожить все обнаруженные в ходе проверки продукты питания.

Как сообщалось, в конце сентября ПВС обнаружила, что на складе компании "Triom" в Елгаве ведется масштабная перемаркировка продуктов питания с истекшим сроком годности. Служба обнаружила почти десять тонн различных сладостей - конфет, шоколада, печенья, у которых закончился срок годности. Конфискованы товары польских и немецких производителей "Riegelein", "Scho-K-Kola", "Vita", "Disney" и другие. 

ООО "Triom" поставляла продукцию широкому кругу покупателей, в том числе крупнейшим торговым латвийским сетям "Maxima", "Rimi", "Mego", "Elvi".

На складе в Елгаве также проводилась перефасовка товаров - продукты с истекшим сроком годности из оригинальной упаковки перекладывались в коробки больших размеров, маркировались новым сроком годности и номером партии, а также снабжались новыми сопроводительными документами.

Преступление раскрыто в сотрудничестве с работниками управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления уголовной полиции Госполиции. Перемаркированные товары изъяты со склада. Возбуждено дело об административном нарушении.

По данным "Firmas.lv", в прошлом году "Triom" работало с оборотом в 1,25 млн евро по сравнению с 1,26 млн евро годом ранее. Прибыль компании в прошлом году составила 5788 евро, в 2014 году - 5477 евро.

Предприятие зарегистрировано в Елгаве в 1993 году, его основной капитал составляет 72 420 евро, на предприятии работает девять человек.

Владельцами "Triom" являются Сергей Закревский, Василий Заверюха и Владимир Потанин, каждому из них принадлежит по 33,33% долей капитала компании.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге задержан дилер с большим выбором наркотиков (фото)

    3 апреля полицейские задержали мужчину 2001 года рождения. В ходе обысков, в том числе при проверке его квартиры, расположенной в Риге, Латгальском предместье, правоохранители обнаружили 950 таблеток MDMA, 11 граммов кокаина, 16 марки LSD и 3,5 грамма кристаллического наркотического вещества.
  • С 15 апреля въезд в Межапарк только по разрешениям: где их получить

    С 15 апреля 2025 года в рижском культурно-развлекательном парке Межапарк вводится новый порядок въезда. Изменения в использовании инфраструктуры направлены на улучшение контроля транспортных потоков, повышение безопасности посетителей и сохранение природы, сообщает rigasmezi.lv.
  • Розыск: ищут агрессивного пассажира 19-го троллейбуса

    Рижская муниципальная полиция ищет агрессивного пассажира 19-го троллейбуса, который 17 марта около 14:20 вел себя крайне агрессивно в отношении других других пассажиров.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии