8 Мая 2026 10:01
Новости
  7:56    30.10.2015

ПВС нашла на складах 30 тонн просроченных перемаркированных мороженых продуктов

ПВС нашла на складах 30 тонн просроченных перемаркированных мороженых продуктов
ПВС
В четверг 29 октября Продовольственно-ветеринарная служба сообщила, что нашла на складе SIA Vollers – Rīga в Линдес (Саласпилский край) многотонный груз перемаркированной замороженной продукции германского производства. Владелец груза — SIA Margotta, пишет LSM.lv.
Эта компания, по данным Lursoft, занимается оптовой продажей «других пищевых продуктов, в том числе рыбы, ракообразных и моллюсков». На складе инспектора ПВС обнаружили около 30 тонн замороженной продукции, в том числе мороженого, замороженных кулинарных полуфабрикатов и изделий из теста. Инспекция наложила запрет на продажу этой продукции.

В настоящее время ведется сортировка груза, так как выяснилось, что у большинства продуктов истек срок хранения, установленный производителем, причем у отдельных продуктов – еще в 2014 году. А также констатирована перемаркировка товара на более поздние сроки годности.

Проверку на складе инспектора устроили после получения жалобы одного жителя Латгалии, который купил просроченное мороженое со специализированной тележки на улице. Согласно полученной информации, в другие торговые места упомянутая продукция не попала.

ПВС возбудила дело об административном правонарушении. Наказание за продажу продуктов с истекшим сроком годности – штраф до 700 евро (с конфискацией имущества или без нее).

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии