29 Марта 2024 12:48
Новости
  13:48    24.9.2020

Проверка CSDD: выявили грузовик с прицепом без тормозов

Проверка CSDD: выявили грузовик с прицепом без тормозов
CSDD
В ходе проверки транспортных средств в стороне Ропажи струдники Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) совместно с Госполицией остановили грузовик, участие которого в дорожном движении нес риски как для себя, так и других участников. Осмотр полуприцепа показал, что обе его оси не имеют тормозов. С полуприцепа были сняты номера, и введен запрет на передвижение.
Осмотр полуприцепа показал, что обе оси полуприцепа не имеют тормозов. С полуприцепа были сняты номера, и введен запрет на передвижение.

Как ранее сообщала Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), у автомобилей, которые оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки. 

Как пояснили в CSDD, решение о запрете на передвижение было принято после проверок на дорогах в Даугавпилсском регионе в конце 2019 года.

В первые дни декабря 2019 года в ходе совместных рейдов CSDD и Госполиции было констатировано, что при зимних погодных условиях, когда дороги могут быть скользкими и заснеженными, водители участвуют в дорожном движении с транспортными средствами, на которых установлены опасные для безопасности движения шины (с полностью стертым протектором у зимних покрышек или на "лысой" летней резине). Водители таким образом подвергают опасности как самих себя, так и других участников дорожного движения.

CSDD еще год назад предупреждало, что подобные совместные с Госполицией рейды будут проводиться во всех регионах, особое внимание в ходе которых будет уделяться именно состоянию шин.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии