10 Февраля 2026 04:20
Новости
  16:59    5.10.2012

Проститутка «подрабатывала» кражей автозеркал (1)

В Риге была задержана некая 30-летняя дама, которая на «основной» работе предлагала клиентам различные услуги сексуального характера, а в качестве подработки воровала автомобильные зеркала заднего вида. Воровку взяли в минувший вторник по горячим следам.

Как сообщили в пресс-службе Рижской муниципальной полиции, поймать воровку-проститутку помогла бдительность случайных прохожих — после 19.00 в полицию поступил звонок о том, что на улице Валмиерас некая девушка пытается снять с машин зеркала.

Стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место. Некая свидетельница указала на потенциальную воровку, которую и задержали для проверки. Выяснилось, что любительница чужих автозеркал торгует собой.

Проститутка для дальнейшего разбирательства была доставлена в участок Госполиции.

С каких машин чаще всего воруют зеркала

Любопытно, что вкусы воров зеркал поменялись. Если еще пару лет назад зеркала заднего вида злоумышленники снимали, главным образом, с автомобилей BMW, то сегодня в зоне риска находятся машины практически всех популярных марок. Чаще всего «раздевают» Mercedes-Benz, Volvo, Audi, Saab, Lexus. Об этом свидетельствуют исследование страховой компании If.

Специалисты страховой фирмы изучили заявления своих клиентов на компенсацию ущерба по полису KASKO и пришли к выводу, что большую часть страховых случаев составляют именно ситуации с воровством зеркал. Результаты исследования также говорят о том, что пик воровства за первые 9 месяцев 2012 года пришелся на август.

В 2010 году в 75% случаев зеркала воровали именно с BMW – сегодня же злоумышленники выбирают Баварский автопром лишь в 15% случаев. Страховщики объясняют это тем, что большинство владельцев BMW промаркировали зеркала и теперь эта деталь больше не является интересной для воров.

Согласно сентябрьским данным, с началом осени «зеркальные» воры облюбовали такие автомобили, как Audi A3, Mini Cooper и Dodge Caliber.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 678 5 Октября 2012 18:48

    Автовор подрабатывал занимаясь проституцией!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии