29 Марта 2024 05:06
Новости
  11:18    7.1.2011

Борьба с проституцией: публичные дома хотят задавить налогами (1)

По данным израильской полиции, на территории Тель-Авива действуют около 60 публичных домов, работающих в две смены. Обычно в каждую смену обслуживают клиентов от 8 до 10 «жриц любви». В полиции испробовали различные методы борьбы с проституцией, однако ни один из методов не принес результатов.

Стражи правопорядка подчеркивают, что их усилия направлены не против самих проституток, а против их работодателей. Полицейские говорят, что одно нарушение закона (торговля живым товаром) влечет за собой и другие: нарушение закона о тишине в вечерние и ночные часы, шантаж, вымогательство, насилие.

По информации газеты «Маарив», в Центральном отделе полиции изучают американский опыт, который в прошлом привел к краху знаменитого чикагского гангстера Альфонса Аль-Капоне. Этот метод – взимание налогов. Издание приводит слова одного из высокопоставленных сотрудников полиции, который говорит, что израильское законодательство требует от любого человека, имеющего доходы, даже если они незаконные, платить налоги.

Полиция и налоговые органы намерены заняться не только сутенерами, но и владельцами недвижимости, которая сдается под публичные дома. Полицейские уверены, что хозяевам квартир прекрасно известно о том, что их арендаторы занимаются предпринимательской деятельностью, а потому с дохода от сдачи квартиры внаем также должен взиматься налог.

Согласно плану, составленному подполковником полиции Йоавом Котлером, полицией был собран материал на каждый публичный дом, находящийся на территории Тель-Авива. Детективы составили расписание их работы, количество людей, вовлеченный в «бизнес», проверили счета за свет и воду, вычислили приблизительный доход, а по имени, значащемуся в счетах, вычислили владельца заведения, которому и будет выставлен счет налоговым управлением.

В полиции рассчитывают, что владельцы публичных домов будут вынуждены выписывать каждому клиенту квитанцию, включая в услуги налог на добавленную стоимость, а также вести строгую отчетность перед налоговым управлением. Чтобы сделать жизнь владельцев публичных домов совсем невыносимой, в полиции намерены на следующем этапе привлечь к борьбе с проституцией Институт национального страхования, так как многие из «ночных бабочек» официально нигде не работают и получают пособие по прожиточному минимуму от «Битуах Леуми».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac 7 Января 2011 23:44

    Лехаим!...."Модрис,мы не будем платить!" (с).

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии