18 Мая 2024 23:42
Новости
  12:23    11.1.2010

Прокурор: «Игоря Иванова сгубили жадность и снег» (8)

Быший владелец «Арены Риги», советский милиционер, фигурировал во многих уголовных делах. В том числе и в деле об убийстве спиртопромышленника Дайниса Пейманиса, пишет газета Sestdiena. Однако обвиняемым, а тем более осужденным – он еще не был.

Посадить Игоря Иванова удалось прокурору Иеве Паэглите.

 

Возможно, отмечает она, Иванова подвела...  жадность.  Будучи скупым человеком, Иванов, заказывая убийство жены, не хотел слишком сильно тратиться. Поэтому нанял не слишком профессиональных исполнителей заказа.

 

К тому же следствию крайне помог снег, выпавший в день убийства. По следам на этом снегу полицейским удалось выследить стрелка.

 

Второй фактор, который помог следствию: шофер, который должен был подобрать стрелка у «Статойла», испугался.  При этом совершенно независимо в то же время к заправке подъехал экипаж «дорожников» (попить кофе) и экипаж «альфовцев», вызванных на место убийства (надеть бронежилеты).

 

Все эти случайности и привели к раскрытию дела.

Оставить комментарий

Комментарии

  • reality 11 Января 2010 13:35

    вот и не верь после этого в Божье провидение. Зло должно быть наказано! Думается, что после такого рода случайностей Иванов сойдет с ума.

  • Brat2 11 Января 2010 13:47

    Телеграф, будь внимателен - я так и не понял - он советский миллионер, или милиционер? Вы очень забавно эти два слова объединили.

  • Cеба 11 Января 2010 14:20

    Честно говоря слабо вериться этой даме, песня еще не спета, а она рапортует. Если они по таким предположением и доказательствам закрывали многие дела, преступность была в разы меньше. Могу сказать что она удачно перепасовала дело в вышестоящий суд.

  • пнглуи 11 Января 2010 14:34

    Отпнглуить упырей!!!! муагагагагагагагаггаа

  • И. Ищук 11 Января 2010 15:00

    Дык... Он ведь и то, и другое.

  • плем.- "защитниЦкам" иванова 11 Января 2010 16:46

    ... вы верите в теорию "мистических" совпадений?...(только следуя логике открытых источников!) - плем., как и Мюллер=Броневой и, как учат умные книжки, в более чем 2-а совпадения не верит... ... Коротко: 1) любящий отец - иванов сам не встречает в Аэропорт дочерей после разлуки. 2) иванов в день прилета срочно выезжает из Риги (обеспеч. себе алиби? (известны "отмазки" - "мене и в городе не было!"). 3) знакомый товарища иванова цИган начинает "прогуливаться" около дома - места, куда должна прибыть тетя Элла после прилета. 5) прогуливается вдалИ от ареала своего обитания. 6) прогуливается в час (от куда знал?) планируемого приезда Эллы к дому. 7) собаки "ни гу-гу"!..? 8) самолет запаздывает с посадкой, цИган ждет, но его "эвакуатор" - товарищ иванова, не зная об задержке рейса, нервничая (мож связали подельника "на месте"?) сваливает. 9) цИган ломится к "эвакуатору". 10) по началу цИган признал. где мотивация?! зачем=почему убивал?..если не заказ? тогда ЧЕЙ цИгану - товариша иванова заказ? 11) репутация иванова...12) есть кроме указ. еще "совпадения"... ... Кто из сторонников мистики "случай. совпадений" дале скажет, что "цепочечка" прокурорских аргументов несостоятельна, а дело "отпасСовали" в Верховный??..МАЛО ДАЛИ!..

  • григорий постер 11 Января 2010 16:59

    посадили упыря и слава яйцам

  • Arman 12 Января 2010 05:26

    Bravo prokuroru!! A zashitnikam mokrushnikov zalupu na lob.