24 Ноября 2025 14:14
Новости
  9:15    9.2.2020

Прокуратура расследует выплаты незаконных зарплат на миллион в Latvijas dzelzceļš

Прокуратура расследует выплаты незаконных зарплат на миллион в Latvijas dzelzceļš
pixabay.com
Прокуратура начала уголовный процесс о возможном создании незаконной структурной единицы в Latvijas dzelzceļš (LDz), из-за чего предприятие потерпело убытки около миллиона евро за девять лет.
Генеральная прокуратура начала уголовное дело в четверг, 6 февраля, после того как в конце января получила заявление от министра сообщения Талиса Линкайтса (НКП). В нем он сообщил о признаках преступных деяний в службах государственных учреждений. Возможно, дело связано с коррупцией, сообщила представитель прокуратуры Уна Реке. 

В уголовном деле следователи изучат ответственность должностных лиц Министерства сообщения в создании незаконной структуры LDz и выплате незаконных зарплат, пособий и компенсаций. Урон, нанесенный за девять лет, составляет 962 221 евро.

Досудебное расследование будет вести Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержание сигаретчика: в ходе 6 обысков изъято 320 000 сигарет

    На прошлой неделе сотрудники полиции Рижского регионального управления Государственной полиции в Огре задержали мужчину в связи с незаконным оборотом сигарет в Рижском районе. В ходе нескольких обысков было изъято в общей сложности 320 000 сигарет без латвийских акцизных марок. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведётся расследование, сообщает структура.
  • Героин на 40 млн евро: в операции по перехвату участвовала Латвийская таможня

    Сотрудники Криминальной службы таможни Литвы (КСТ) в сотрудничестве с Европейским бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) и Департаментом налоговой и таможенной полиции Латвии изъяли почти 500 килограммов героина недалеко от Вильнюса, сообщает служба.
  • На границе: две эстонки везли мигрантов из Латвии

    После получения оперативной информации от пограничников в Утене (Литва) были задержаны гражданки Эстонии, которые перевозили с латвийской границы четырех нелегальных мигрантов, сообщает vsat.lrv.lt. 

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии