19 Марта 2024 15:52
Новости
  9:04    24.5.2020

Прокат автомобилей Hertz подал на банкротство. В каких странах?

Прокат автомобилей Hertz подал на банкротство. В каких странах?
В компании объяснили происходящее тяжелым финансовым положением из-за падения спроса на прокатные машины на фоне пандемии коронавируса. В распоряжении Hertz есть 1 млрд долларов наличными на поддержание текущей деятельности.
Компания Hertz, которая занимается прокатом автомобилей, подала заявление о банкротстве на фоне ухудшения экономической ситуации из-за пандемии коронавируса, говорится в заявлении компании.

"Hertz Global Holdings сегодня объявила, что вместе с некоторыми своими дочерними компаниями в США и Канаде подала добровольные ходатайства о реорганизации в соответствии с главой 11 в Суд США по делам о банкротствах округа Делавэр", — говорится в сообщении Hertz. 

Состояние компании ухудшилось после того, как распространение Covid-19 обрушило спрос на аренду машин и привело к резкому снижению выручки. В сообщении Hetz говорится, что она предприняла срочные меры для защиты здоровья сотрудников, а также чтобы снизить несущественные расходы и сохранить ликвидность. Тем не менее неопределенность, в которой находится рынок, а также отсутствие четкого понимания сроков восстановления доходов на прежнем уровне привели к такому итогу, отмечается в сообщении.

Hertz отмечает, что основные операционные регионы, включая Европу, Австралию и Новую Зеландию, а также франчайзинговые структуры не включены в процедуры по главе 11.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии