20 Апреля 2024 19:13
Новости
  20:10    11.9.2009

Прогноз. Ирена Пулкинен: «Недвижимость и светские тусовки неактуальны лет 5-7» (45)

Варианта сейчас два: «нет денег» и «денег нет совсем». С этой популярной светской фенечки и началось наше блиц-интервью с известной светской дамой и бизнесвумен Иреной Пулкинен.

Своего пессимизма по поводу светской осени в Риге г-жа Пулкинен не скрывает: положение улучшится не раньше, чем через  5-7 лет. Ибо «денег нет совсем».

— Промышленности нет, транзита нет, сельское хозяйство и предпринимателей – душат. Можно было бы расcчитывать на туризм, но россиянам, к примеру, очень трудно стало получать визы в Латвию. Зато у нас самый дорогой мост и будет самая дорогая библиотека в мире, — иронизирует она. – Недвижимость? Достаточно посмотреть на статистику нотариусов: сделок просто нет. Иногда продаются маленькие квартирки, и то, скорее всего, из-за того, что людям нечем платить по кредиту, а банк душит – вот и вынуждены продавать. Летом была «Новая волна», россияне купили пару объектов. Но это  все. А сейчас введут налог на недвижимость, пусть небольшой, но люди все равно его опасаются, плюс начнется отопительный сезон. В общем, «денег не будет совсем»...

Прямое следствие застоя в бизнесе – остановка светской жизни.

— Я в Латвии редко бываю, но насколько знаю, никаких тусовок нет. Презентации и открытия фирм, клубов тоже приутихли – просто ничего нового не открывается. Ходим в гости друг к другу – вот и вся светская жизнь.

Сама г-жа Пулкинен предпочитает на родине долго не оставаться – либо путешествует, либо живет в  апартаментах в Испании вместе со своим другом жизни миллионером и партнером по бизнесу Оскаром Барщевскисом.

— Сейчас всем тяжело приходится, но у меня ситуация лучше, чем у многих, – на мне нет ни одного кредита,  — говорит бизнесвумен.

Что же касается истории с тюремным залючением Оскарса Барщевскиса-младшего, то его отец признал в прессе — он переживает за сына и винит во всем себя — пока он строил бизнес, дети были предоставлены сами себе. И вот, что из этого вышло... Но, судя по всему, выкупать сына из тайского плена отец не собирается. Как мы помним, сын миллионера попался на воровстве из супемаркета в Таиланде.

На фото: Оскар Барщевскис, Ирена Пулкинен и Роберто Верино (фото портала vipi.lv)

Оставить комментарий

Комментарии

  • Fireball 11 Сентября 2009 20:59

    И кому интересно мнение какой-то пустышки?

  • СССР 11 Сентября 2009 21:00

    Ну вот и дошли - интерши дают экономические прогнозы. Хотя в чем их отличие от прочих :-)?   ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   М. Михайлова (саркастически): фи, СССР. Я лично Ирену знаю с конца 80-х. Дама неизменно добивалась успеха во всем, за что бралась. Вовремя на недвижке заработала, вовремя ее вдула. Ее-то мнение и интересно. А никак не г-на Маркова, который еще в прошлом году нам впаривал прогноз: "разумная цена -- 1500 евро за метр..." Может, еще представителей партий спросить, что нас ждет?        

  • СССР 11 Сентября 2009 21:38

    Марина! Ответьте на вопрос - КАК девушка в 70-х (!!!) годах попала на Московский кинофестиваль и вышла ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА ИЗБЕЖАВ КОНТАКТА (КАКОЕ СТРАШНОЕ СЛОВО!!!) С КРОВАВОЙ ГЕБНЕЙ??? ЗА ОТВЕТ - ПЯТЬ!!!

  • СССР 11 Сентября 2009 21:39

    И о товарище Мракове....Сами знаете :-)....

  • Марина МИХАЙЛОВА 11 Сентября 2009 21:47

    Ув. комментатор! Вы опять не хотите увидеть суть дела. А именно: в умных журналах нависает тема "вторая волна кризиса". А в это время нам впиаривают партийцы всех мастей, что еще чуть-чуть - и кризис закончится. Но, видите ли, Ирене эти все прыжки и гримасы наших умников мало интересны. "Денег нет совсем" -- это не про нее. Мне же лично было интересно услышать от такой опытной (во всех отношениях) дамы ответ на вопрос: "Так сколько же продлится кризис?"

  • СССР 11 Сентября 2009 21:53

    Уважаемая Маша! КРИЗИС В ЛАТВИИ - ВЕЧЕН! ТЕ КТО У ВЛАСТИ - ЕЕ НЕ ОТДАДУТ. ВАМ НАВЕРНОЕ В БУЛОЧНОЙ РАССКАЗАЛИ. НОВЫХ - НЕ БУДЕТ. А У ВЛАСТИ - ВОРЫ. ИЗ ДОМ - ТУРМА. МНЕНИЕ ИРЕНЫ - СПРОСИТЕ У ЕЕ КУРАТОРОВ, ОНО ПЫЛИТЬСЯ В ПОДОЛЬСКЕ - УЖ ВРЯД ЛИ ЕГО ОСТАВИЛИ ТУТ :-)))).....

  • М. Михайлова 11 Сентября 2009 21:57

    :) Может, еще в Бобруйск съездить и спросить, что там было 30 лет назад? Глупости, кого это сейчас интересует. Давайте о новейшей истории. Или хотя бы о 90-х . У дамы сейчас есть средства на апартаменты в Испании, хотя могла сидеть "простой пенсионеркой" и искать виноватых. Давайте же ценить чужой успех. И отметим к чести Ирены : она с высоких трибун ничего старушкам и пенсионерам не обещала. То есть, на фоне разных партийцев :), заработала себе на жизнь отнюдь не хуже других.

  • СССР 11 Сентября 2009 22:03

    Может, еще в Бобруйск съездить и спросить, что там было 30 лет назад? ------ФБАБРУЙСК ЖЫВОТОНОЙЕ!!!----------- Глупости, кого это сейчас интересует.----------------Конечно, конесчно. Мешочски никого не интересубьтте!--------------- Давайте о новейшей истории. Или хотя бы о 90-х.-----------------После 91-го 0- не стучалаю Может давао 0 не знаб. --------------- Успех, есть успех. У дамы сейчас есть средства на апартаменты в Испании.----------------------------300 евро :0-_%---------- И отметим к ее чести: она с высоких трибун ничего старушкам и пенсионерам не обещала. То есть, на фоне разных партийцев :),---------------------Вы про корролей контрабаса?---------------- заработала себе на жизнь отнюдь не хуже других------------ НЕ ХУЖЕ КОГО?????

  • СССР 11 Сентября 2009 22:04

    так дайте заголвок: РАБОТНИЦА ГОРИЩОНТАЛЬНОГО ФРОНТА О НЕДВИЖКЕ!

  • Марина МИХАЙЛОВА 11 Сентября 2009 22:17

    Боже мой! "Работница горизонтального фронта"... :) Я думаю, что прежде чем бросить в кого-то камень, надо оглянуться на себя. Вы, ув. комментатор, видимо отличаетесь повышенной святостью с вашими ежедневными "утренними сиськами" в жежешечке... Давайте оценим фоновый фактор и посмеемся вместе над теми претензиями, которые вы выдвинули к Ирене. Мы ведь уже не в СССР образца 1987-го года, где "не было секса". Мы живем сейчас в крайне распущенном обществе, где принято сводиться-разводиться довольно беспорядочно и это считается вполне нормальным. То, что лет 30 назад называлось "аморалкой", сейчас называется "новыми отношениями". "Давайте порадуемся за предпринимателя Х. (политика Н), у него в этом году новые отношения", -- живописует глянец. Прошлогодняя жена с детьми уже не актуальна. Сами знаете: бросать людей, не отвечать за своих  детей -- это сейчас вовсе не основание для изгнания из приличного общества. Парадокс в другом:  это не мешает политикам при 3-4 браках защищать "консервативные ценности". Но это уж дело избирателей - вовремя стряхивать лапшу с ушей. Повторюсь еще раз: Ирена с трибун старушкам ничего не врала.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии