8 Мая 2026 11:41
Новости
  12:04    9.9.2013

Долги: Sapņu fabrika сегодня идет с молотка

Сегодня присяжный судебный исполнитель Роланд Вейбергс намеревается продать с аукциона имущество развлекательного центра Sapņu fabrika на ул. Лачплеша 101, в Риге. Это первый аукцион, начальная цена объекта — 721 000 латов.

Как сообщает представитель Sapņu fabrika Кристине Неймане, аукцион назначен после того, как суд завершил процесс правовой защиты предприятия. Однако владельцы Sapņu fabrika надеются привлечь инвестора, поэтому просят у кредитора — Рижской думы — повременить с взысканием.

План правовой защиты предприятия так и не был утвержден. Его крупнейшие кредиторы — Latvijas Hipotēku un zemes banka, Рижская дума и СГД.

В Рижской думе поясняют, что долг Sapņu fabrika составляет чуть более 25 000 латов. Их и пытается взыскать исполнитель.

Имущество Sapņu fabrika уже продали на аукционе 17 июля 2012 года. Тогда торги организовывали в пользу Latvijas Hipotēku un zemes banka, покупателем стала компания Hipotēku bankas nekustamā īpašuma aģentūra. Однако владельцы центра подали иски в суд и выиграли их: результаты торгов отменили.

Пока в списке владельцев Sapņu fabrika значится Дайнис Витолс (37,73%), Ливия Витола (34,61%), Майя Витола (23,9%), Улдис Барткевичс (1,22%), Зане Страуме (1,27%), и Освалдс Рудзатс (1,27%).

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии