20 Августа 2025 17:20
Новости
  11:25    10.5.2024

Предложение "подправить" результаты выборов: Кампарс подал в суд иск о клевете

Предложение "подправить" результаты выборов: Кампарс подал в суд иск о клевете
Экс-генсекретарь партии "Единство" Артис Кампарс подал в суд на главу технологической компании SOAAR Ренарса Каджулиса по обвинению в клевете.
Ранее в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" Ренарс Каджулис рассказал, что на выборах 2014 года генсекретарь "Единства" Артис Кампарс убеждал его фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм с целью обеспечить прохождение в депутаты тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини. 

Никаких подтверждений подобного разговора Каджулис не привел. По словам главы SOOAR, он обращался по этому поводу в правоохранительные органы, но реакции не последовало.

Бывший политик выразил недоумение, почему подобные обвинения появились только спустя десять лет после якобы имевшего место разговора. Это "абсурдное и вопиюще лживое заявление", считает Кампарс.

Кампарс отметил, что встречался с Каджулисом всего пару раз, у него практически не было никакого контакта с этим человеком. Кампарс также не помнит, чтобы он звонил Каджулису в ночь парламентских выборов.

Комментируя утверждение Каджулиса о том, что после его отказа вмешаться в подсчет голосов Кампарс фактически угрожал ему, что "тогда может быть всякое", он заявил, что это полный абсурд и он никогда не разговаривал с главой SOOAR на подобные темы.

Экс-генсек "Единства" отказался более подробно комментировать поданный в суд против главы SOAAR иск, чтобы, по его словам, "не создавать дополнительной публичности ложной информации и ее распространителю".

Источник - "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии