26 Апреля 2024 18:32
Новости
  13:00    1.5.2012

ЧП выходных: падения с байков, отравления, укусы

Прошедшие выходные в Латвии были отмечены не только официальным открытием мотосезона, но и ЧП, связанными с этим событием. За последние сутки медики получили три вызова, в ходе которых помощь потребовалась людям, упавшим с мотоцикла. К примеру, в Курземе во время соревнований с байка упал 15-летний подросток, получивший при этом травму спины.

В Латгале  в аварию попали двое молодых людей, которые, передвигаясь на старом мотоцикле по грунтовой дороге, не справились с управлением и разбились. В больнице после этого ЧП оказался 29-летний парень, который в результате падения получил серьезную травму головы. Его 21-летний товарищ отделался легкими ушибами, попав в травмопункт.

В Видземе 25-летний парень, попал на мотоцикле в аварию, получил сотрясение мозга. Также в больницу попал 12-летний подросток, потерявший управление при езде на велосипеде. Итог – разбитая голова и лечение в больнице.

Помимо дорожных ЧП в выходные в больницу были доставлены два человека с отравлениями: 14-летняя девушка, которая выпила лимонную кислоту, и 47-летний мужчина, отравившийся угарным газом.

Не обошлось и без покусанных. В Латгале на 28-летнего мужчину напала собака, сильно искусав его. После произошедшего пострадавший был госпитализирован.

За минувшие сутки на дорогах Латвии произошло 33 аварии, в трех случаях пострадали люди. В Риге и ее окрестностях зарегистрировано 18 ДТП.

За последние 24 часа в Латвии было задержано 36 водителей, севших за руль в нетрезвом виде (пять шоферов и 31 — велосипедисты и водители мотороллеров). В Риге был пойман 21 подобный нарушитель, шоферов среди них было четверо.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии